В ночь с понедельника на вторник в регулярном чемпионате НБА состоялись десять поединков. Вернувшийся в строй Андрей Кириленко не смог помочь своей "Юте Джаз" в родном "Дельта Центре" одолеть "Лос-Анджелес Лейкерс". Гости выиграли у "джазменов" 5 очков в первой четверти, сохранили статус-кво во второй, но позволили "Юте" сравнять счёт в третьем игровом отрезке.

Однако в последней четверти "Лейкерс" здорово прибавили и усилиями в основном Кобе Брайанта и Смаша Паркера сумели оформить выездную победу - 102:94. Брайант стал самым результативным игроком встречи, набрав 35 баллов. Кроме того, неувядающий Кобе сделал 8 подборов и 4 результативных передачи. Паркер отметился 24 баллами, а Ламар Одом едва не сотворил трипл-дабл, набрав 19 очков, сделав 14 подборов и 9 передач.

У "Юты" самым результативным стал Дерек Фишер, набравший 23 очка. Он же сделал 8 голевых передач партнёрам. Кириленко за 28 проведённых на площадке минут набрал 12 очков, сделал 5 подборов, 2 передачи, а также получил 5 персональных замечаний. Такая статистика для российского лёгкого форварда в этом сезоне является положительной, потому что в целом регулярный чемпионат Андрей проводит слабо.

Виктор Хряпа так и не вышел на паркет в домашнем матче его "Чикаго Буллз" против "Орландо Мэджик". Этот поединок подопечным Скотта Скайлза сразу не задался, и, проиграв в первой четверти 3 очка, они вынуждены были отыгрываться. Лидер в этом матче менялся аж 23 раза, а перед последней четвертью счёт был равным. Однако её лучше провели гости, и "Орландо" записало на свой счёт важную победу - 94:87.

У победителей своеобразный трипл-дабл сотворил Дуайт Ховард, который к 21 очку и 16 подборам прибавил 11 потерь мяча. У проигравших 32 очка набрал Бен Гордон, а 24 балла на свой лицевой счёт записал Луол Денг, в последних играх задающий тон в игре "Чикаго". Это поражение стало для "быков" уже вторым подряд после трёх побед кряду. Ярослав Королёв не появился на паркете в матче его "Лос-Анджелес Клипперс" с "Шарлотт Бобкэтс" в Калифорнии, закончившемся победой первых - 100:93.