В ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате НБА состоялся очень насыщенный игровой день. "Юта Джаз" Андрея Кириленко на своём паркете принимала "Сан-Антонио Спёрз". В целом игра проходила с преимуществом хозяев, которые в этом сезоне очень прибавили. К последнему перерыву их преимущество составляло 8 очков - 71:63.

Заключительная двенадцатиминутка началась с попытки Тима Данкана, Тони Паркера и Роберта Орри выровнять положение, однако "джазмены" усилиями в основном Мехмета Окура и Дерона Уильямса поначалу этот натиск отбили - 81:75 в пользу "Юты" за 5:11 до конца четвёртой четверти.

На площадке шёл в эти минуты достаточно тягучий баскетбол с небольшим количеством очков. За следующие две минуты соперники на двоих нанесли всего три точных попадания, но благодаря двум трёхочковым Паркера "шпоры" сумели сравнять счёт. И всё же слэм-данк Пола Миллсапа после передачи Уильямса вновь восстановил статус-кво в пользу "Юты" - 83:81.

На паркете "Дельта Центра" начались настоящие качели, а за 40 секунд до конца после двухочкового Данкана счёт вновь стал равным - 91:91.Следующая атака "Джаз" была образцово-показательной: длилась комбинация подопечных Джерри Слоуна 23 секунды, а завершилась точным попаданием Окура из-за дуги после передачи Уильямса - 94:91.

Через 10 секунд Данкан вновь сокращает отставание до минимум, а Ману Жинобили фолит на Окуре. Турецкий центровой забивает оба штрафных - 96:93. "Сан-Антонио" берёт тайм-аут, но Орри не попадает, а Жинобили фолит на сделавшем подбор Мэтте Харпринге. Тот реализовывает всего один штрафной, но и этого оказывается достаточно для победы - 97:93.

Самым результативным игроком встречи стал Окур, набравший 31 очко и сделавший 11 подборов. Его партнёр по команде Андрей Кириленко за 32 минуты набрал 9 очков, сделал 8 подборов, 1 передачу и 1 перехват. У проигравших 27 баллов записал на свой счёт Паркер, а Данкан отличился 25 очками и 12 подборами.

В другом поединке встречались клубы Ярослава Королёва ("Лос-Анджелес Клипперс") и Виктора Хряпы ("Чикаго Буллз"). Матч получился довольно результативным и закончился победой калифорнийцев - 110:98. При этом ни тот, ни другой россиянин на площадку так и не вышли, оставшись в запасе по решению тренеров.