Кидд совершил победный для "Нетс" трип-дабл

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Мемфис" - "Торонто" - 94:88. "Милуоки" - "Нью-Джерси" - 85:89. "Даллас" - "Клипперс" - 93:91. "Сан-Антонио" - "Сиэтл" - 103:78.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат

"Мемфис" - "Торонто" - 94:88 (22:19, 21:31, 29:21, 22:17)

М: Газоль - 21 очков+10 подборов. Миллер - 16. Уоррик - 15.

Т: Бош - 26+9 подборов. Джеймс - 16. Виллануэва - 14+10 подборов.

"Милуоки" - "Нью-Джерси" - 85:89 (24:12, 19:22, 28:32, 14:23)

М: Симмонс - 18 очков. Рэдд - 18.

Н-Д: Картер - 45+9 подборов. Джефферсон - 14. Кидд - 12+12+13.

"Даллас" - "Клипперс" - 93:91 (31:25, 24:25, 26:23, 12:18)

Д: Ховард - 23 очков. Новицки - 17+10 подборов.

К: Брэнд - 20+8 подборов. Мобли - 18. Кэсселл - 17. Каман - 15+13.

"Сан-Антонио" - "Сиэтл" - 103:78 (27:20, 19:19, 32:25, 25:14)

С-А: Паркер - 30 очков. Боуэн - 17. Финли - 14. Данкан - 13+16 подборов.

С: Аллен - 20. Коллисон - 14+11 подборов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Фигурист из России забрал золото Олимпиады. Дебютант не заметил конкурентов10.02.2026 13:00:24

У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым14.02.2026 20:01:36

Тарасова высказалась о падении Мишиной, которое привело к конфликту с Галлямовым21.12.2025 01:31:33

Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова09.01.2026 12:44:50

Другие новости:

В НАТО назвали атомные подлодки мощным проявлением силы России, пишут СМИ21.04.2026 14:51:23

Домбровскис: ЕС не определил источники финансирования Украины на 22,5 млрд евро на 2027 год21.04.2026 18:32:37

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
10.02.2026 13:00
Фигурист из России забрал золото Олимпиады. Дебютант не заметил конкурентов

Спортсмен яркой кометой ворвался на Игры.

Sport.ru / Фигурное катание. Прибывший в Милан Пётр Гуменник столкнулся с целым рядом проблем ещё до выхода не то что на лёд, а даже на тренировку. Эпопея с авторскими правами на музыку для его короткой программы была похожа на небольшой голливудский сериал. С одной стороны, владелец композиции из нашумевшего в своё время фильма "Парфюмер" поступил подло, отозвав у россиянина разрешение на использование произведения накануне Олимпиады. С другой, где гарантия, что если бы спортсмен озаботился вопросом раньше и оформил документы как полагается, то правообладатель всё равно не нашёл бы никакой лазейки? Но в любом случае, Гуменник и его окружение спровоцировали ситуацию сами, предоставив огромное пространство для манёвра.

Многие кивают на то, что с аналогичными проблемами столкнулись в Бельгии и Испании. Возможно, имеет смысл говорить о каком-то тренде композиторов и их продюсеров на вымогательство лишних денег у фигуристов, однако в ситуации с россиянами любая подобная ситуация всегда будет рассматриваться двояко. Как бы то ни было, уже на месте Гуменник и его тренер Вероника Дайнеко разобрались и оперативно связались с Эдгаром Акопяном. Тот не стал чинить никаких препятствий, и в результате Гуменник предстанет перед болельщиками в образе Онегина дважды. Напомним, что его произвольная программа построена на музыке из одноимённого российского фильма, её автором является Акопян.

Дополнительно ситуацию осложняет тот факт, что россиянин вообще дебютирует на каких бы то ни было международных соревнованиях. В его карьере не было ни чемпионатов Европы, ни мировых первенств, ни серий Гран-при. И если Аделия Петросян ещё сталкивалась с конкуренцией со стороны иностранных соперниц хотя бы на юниорском уровне, Гуменник - нет. Всё, что есть за его плечами - это сентябрьская олимпийская квалификация в Пекине. Да, он её выиграл, но давайте не забывать о том, что никого из тех, кто будет претендовать на медали Милана, там не было.

Примечательно, что в победной серии российских фигуристов, длившейся на протяжении 90-х и начала 2000-х годов, каждый новый триумфатор не просто обладал международным опытом, но и участвовал хотя бы в одних Играх до того, как брал золото. Алексей Урманов был пятым в 1992-м, а затем забрал золото в 1994-м. Алексей Ягудин выступил в 1998-м в Нагано, и этот опыт помог ему победить в Солт-Лейк Сити в 2002-м. Ну а про Евгения Плющенко и говорить не приходится. Однако был единственный прецедент, когда высшая награда досталась дебютанту.

В Нагано на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся ученик Татьяны Тарасовой Илья Кулик. Сравнивать его с Гуменником нельзя, ведь Кулик вдоволь накатался по тогдашним аналогам Гран-при, успел сенсационно стать чемпионом Европы на дебютном для себя континентальном первенстве и завоевать серебро чемпионата мира. Но на Олимпиаде до 1998 года он ни разу не выступал. Дерзкий, уверенный, немногословный 20-летний Кулик на бумаге уступал своим опытным соперникам Элвису Стойко из Канады и эпатажному французу Филиппу Канделоро. К тому же, те уже понимали, что закат карьеры не за горами, и выигрывать надо здесь и сейчас.

Однако россиянин ни на секунду не позволил усомниться в своём превосходстве, став единственным участником соревнований, не допустившим ни одной ошибки в обеих программах. Тарасова уже тогда умела штамповать олимпийских чемпионов не хуже Алексея Мишина и справилась со своей работой на все сто. Однако немалая заслуга в успехе Кулика принадлежит и его предыдущему тренеру Виктору Кудрявцеву, у которого Татьяна Анатольевна забрала талантливого спортсмена. Победная серия российских фигуристов продолжилась, а впереди были ещё успехи Ягудина и Плющенко. И лишь в 2010-м в Ванкувере Россия впервые осталась без золота в этом виде.

Кулик сразу завязал с любительской карьерой после успеха на Олимпиаде. Покатавшись в шоу, он переехал в США и начал тренировать. Позже Илья женился на овдовевшей Екатерине Гордеевой, которая старше него на шесть лет. Несмотря на появление общей дочери, пара в итоге разбежалась. Илья и сейчас живёт в Штатах и продолжает заниматься тренерским ремеслом. По силам ли будет Гуменнику возродить победные традиции России? Узнаем совсем скоро.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" я Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Поделиться:
21.04.2026 19:56
"Сочи" набрал в последних трёх матчах столько же очков, сколько за 23 тура
Болельщики "Сочи"
Команда значительно увеличила свои шансы сохранить прописку в РПЛ.
Sport.ru / Футбол. "Сочи" в последних трёх турах набрал максимальное количество очков - девять. Ровно столько же команда Игоря Осинькина набрала за все предыдущие матчи сезона-2025/2026 (23 встречи).

В 24-м туре сочинцы обыграли на выезде "Ростов" (1:0), в 25-м - ЦСКА (1:0) и в 26-м - "Крылья Советов" дома (2:1). Теперь у южан 18 очков и неплохие шансы сохранить прописку в РПЛ.

Кроме того, южане впервые за четыре года одержали три победы подряд. Также оформивший дубль Алвес Марсело стал автором самого позднего гола в истории команды, отличившись на 98-й минуте.

Пока "Сочи" сохраняет последнее, 16-е место, но уже сократил отставание от 14-й позиции до четырёх очков.
Поделиться:
21.04.2026 20:09
"Крылья" установили клубный антирекорд в матче с двумя красными карточками
ФК "Крылья Советов"
Никогда ранее самарцы не проигрывали 10 гостевых матчей подряд.
Sport.ru / Футбол. Самарские "Крылья Советов" в матче 26-го тура РПЛ против "Сочи" установили клубный антирекорд. До этого команда никогда в истории не проигрывала 10 гостевых поединков подряд.

В случае, если в 27-м туре самарцы проиграют московскому "Локомотиву", то они повторят антирекорд всей РПЛ, установленный тульским "Арсеналом" - 11 гостевых поражений подряд.

Встреч "Сочи" - "Крылья Советов" завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Решающий гол гости пропустили на девятой добавленной минуте.

Кроме того, по ходу встречи самарцы лишились двух футболистов из-за красных карточек. На 82-й минуте второй горчичник получил Сергей Бабкин, а в добавленное время прямое удаление заработал Томас Гальдамес.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела