ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Газета.Ru. приводит слова главного тренера ЦСКА Йонаса Казлаускаса, который прокомментировал победный для его команды результат второй встречи с "Химками" в финальной серии плей-офф ПБЛ.

"Было трудно играть после вчерашнего поражения, которое повлияло на нас психологически. Удалось настроить ребят, получилось вызвать в них желание бороться. Понимали, что красивой игры не будет, и надо будет, прежде всего, сражаться в защите, поскольку позволять сопернику набирать 43 очка в первой половине, как вчера, недопустимо.

Оборона и помогла нам победить. Не скажу, что всем доволен. Но сейчас трудно исправить сразу все. Когда мы заработали 10 очков преимущества, я ставил задачу сохранить его до конца, потому и не пожалел последнего тайм-аута за пять с половиной минут до сирены."

Напомним, что ЦСКА победил "Химки" со счётом 65:57 и сравнял счёт в финальной серии (1:1).