Sport.ru / Баскетбол. БК УНИКС в поединке стартового тура мужской баскетбольной Евролиги сыграет в гостях против турецкого "Эфеса".

Напомним, казанская команда вернулась в главный еврокубковый турнир спустя два года, выиграв квалификацию. В финале предварительного раунда УНИКС со счётом 88:79 (22:20, 17:33, 25:11, 24:15) одолел французский "Виллербан", УНИКС попал в Группу А основного турнира, где соперниками казанского клуба  выступят "Реал",  "Эфес Пилсен", "Жальгирис", "Нижний Новгород" и  "Динамо" (Сассари).

Соперниками московского ЦСКА по группе "В" стали "Маккаби", "Уникаха", "Альба", "Цедевита" и "Лимож".

Группу "С" составили  "Бавария", "Туров", "Барселона", "Панатинаикос", "Фенербахче" и "Олимпия".

В группе "D" будут играть "Олимпиакос",  "Валенсия", "Кутча Лабораль", "Галатасарай", "Црвена Звезда" и "Нептунас".

После ухода итальянца Андреа Тринкьери УНИКС возглавил греческий специалист Аргирис Педулакис. Он попытается повторитьу спех своего коллеги, который в прошлом сезоне выиграл Кубок России, вышел в финал Кубка Европы и дошёл до полуфинала плей-офф Единой Лиги ВТБ.

"Эфес", в свою очередь, в прошлом сезоне уже в четвертьфинале чемпионата Турции проиграл "Пинару" из Каршияки, а в Евролиге остановился на стадии "Топ-16", заняв последнее место в своей группе. Руководство клуба посчитало сезон провальным и отправило в отставку грека Вангелиса Ангелу, на место которого был приглашён легендарный сербский наставник Душан Ивкович, добивавшийся значимых успехов со сборной Югославии, греческим "Олимпиакосом" и московским ЦСКА.

Матч состоится на арене "Абди Ипекчи" в Стамбуле, начало - 21:00 по московскому времени.

В пятницу в 1-м туре первого группового раунда Евролиги сыграют ещё два российских клуба. В группе А "Нижний Новгород" на домашнем паркете примет "Динамо", а столичный ЦСКА в Германии будет противостоять местной  "Альбе".