Минувшей ночью в Национальной баскетбольной ассоциации прошли 14 матчей. Одно из самых интересных сражений состоялось в Майами, где местные “Хит”, возглавляющие Юго-Восточный дивизион, принимали на своей арене “Нью-Джерси”, который является одним из лидеров Атлантического дивизиона.

Стартовый отрезок поединка завершился неудачно для гостей - подопечные Пэта Райли великолепно действовали в обороне, позволив сопернику набрать всего 12 очков за первую четверть. Во втором периоде баскетболистам “Нетс” удалось сбить прицел лидерам “Хит” Шакилу О’Нилу и Дуэйну Уэйду и сократить свое отставание до 5 очков - 41:36.

После перерыва на паркете “АмериканЭйрлайнс Арены” блистал атакующий защитник “Сетей” Винс Картер, который, к слову, в итоге набрал 51 очко и повторил личный рекорд результативности. Именно рывок, организованный Картером, позволил дружине Лоуренса Фрэнка за 3:27 до конца третьей двенадцатиминутки обойти конкурента - 60:58. В дальнейшем “Нью-Джерси” прочно завладел инициативой и уверенно довел дело до победы - 95:88.

“Лос-Анджелес Клипперс” без особых проблем разобрался с “Шарлотт Бобкэтс” - 97:88. В составе “Клипс” продолжает поражать своей игрой Элтон Брэнд, который в этом сезоне только трижды заканчивал встречи с показателем ниже 20 очков. Одноклубник Брэнда россиянин Ярослав Королев в схватке с “Рысями” установил сразу несколько личных рекордов. Молодой игрок провел на площадке 14 минут, отметившись за это время 7-ю очками, двумя подборами и одной голевой передачей.

Клуб Сергея Мони и Виктора Хряпы “Портленд Трэйл Блеэзерс” оказался сильнее “Миннесоты Тимбервулз” - 91:83. Что касается успехов двух бывших армейцев, то Хряпа за 28 минут к 6 очкам успел приплюсовать 9 подборов, а Моня попал в заявку своей команды, однако Нэйт Макмиллан, главный тренер “Первопроходцев”, принял решение не выпускать 22-летнего форварда.