Карасёв стал MVP Матча всех звёзд Единой лиги ВТБ
Sport.ru /Баскетбол. Форвард "Зенита" Сергей Карасёв признан MVP второго в истории Матча всех звёзд Единой лиги ВТБ, который состоялся 17 февраля в Санкт-Петербурге на арене СК "Юбилейный". Баскетболист, набравший для сборной команды "Звёзды России" 29 очков, получил также в награду новый внедорожник UAZ Patriot.
Напомним, игра завершилась с минимальным перевесом в пользу российской команды, которая со счётом 125: 124 (31:23, 36:36, 33:33, 25:32) взяла верх над сборной "Звёзд мира".
Sport.ru / Баскетбол. Форвард петербургского клуба "Зенит" Сергей Карасёв признан самым ценным баскетболистом января в Единой лиге ВТБ по версии организаторов турнира и ТАСС.
В январе "Зенит" провёл в Единой лиге три матча и во всех одержал победы (над "Цмоки-Минск", ЦСКА и "Пармой"). Средние показатели 24-летнего форварда за игру: 20 очков, 5 подборов, 2 перехвата.
По словам Карасёва, без партнеров он не смог бы добиться успеха: "Я благодарю Единую лигу ВТБ за эту награду. Январь получился для нас очень удачным, - сказал Карасев. - Мы взяли свои победы и выиграли очень важный матч против ЦСКА при своих болельщиках, показали хороший баскетбол, а также продемонстрировали, что растем как команда и двигаемся в правильном направлении".
"Безусловно, хочется сказать огромное спасибо партнерам по команде, тренерскому штабу. В первую очередь именно благодаря им я смог завоевать звание MVP. Я не люблю тянуть одеяло на себя, всегда стараюсь работать на благо всей команды, поэтому как минимум пятьдесят процентов этой награды принадлежит моим партнерам", - добавил баскетболист.
Sport.ru / Баскетбол. Принципиальный матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками" стал пока лучшим в сезоне для баскетболистов "Зенита", заявил форвард клуба из Санкт-Петербурга Сергей Карасев.
"Зенит" в воскресенье в гостях обыграл "Химки" со счётом 76:66. Карасев набрал 12 очков, сделал 6 подборов и 6 передач. У хозяев Алексей Швед набрал 34 очка, установив новый личный рекорд результативности в Единой Лиге ВТБ.
"Победа над "Химками" вдвойне приятна, потому что каждый бился друг за друга, была отличная атмосфера в команде. Важная победа в эмоциональном плане и в плане турнирной таблицы. Безусловно, пока это лучший матч для нас в сезоне и по самоотдаче, и по командной игре. Конечно, противостояние с "Химками" принципиальное, потому что они нас не пустили в Евролигу в прошлом сезоне. Но только в конце сезона будет видно, взяли ли мы реванш.
Мы знали, что без Энтони Гилла, без Томаса Робинсона львиную долю бросков у "Химок" будет брать на себя Алесей Швед. Я готов взять эти 34 очка против победы над ним, победа гораздо важнее", – отметил Карасёв.
Sport.ru / Баскетбол. Задача "Зенита" в текущем сезоне – получение путевки в Евролигу, заявил атакующий защитник петербуржцев Сергей Карасёв.
В воскресенье "Зенит" на выезде обыграл "Химки" в матче Единой лиги ВТБ со счётом 74:66. Карасёв стал самым результативным игроком встречи, набрав 23 очка.
"Однозначно, наша основная задача – попадание на будущий сезон в Евролигу. Поэтому будем бороться за медали. Команда у нас хорошая, все ребята – высокого уровня. Мы способны решать самые высокие задачи, когда не мешают травмы", – приводит ТАСС слова Карасёва.
"Зенит", который досрочно обеспечил себе участие в плей-офф, с 19 победами в 22 встречах занимает второе место в турнирной таблице.

Sport.ru / Баскетбол. Атакующий защитник "Зенита" Сергей Карасёв признан самым ценным игроком января Единой лиги ВТБ. MVP турнира выбирается ежемесячно лигой совместно с ТАСС.
В январе 23-летний баскетболист провёл четыре игры и во всех сине-бело-голубые одержали победы. При этом в матче против "Химок" он установил личный рекорд результативности, набрав 35 очков. В среднем Карасёв набирал 23,5 очка, делал 4 подбора и 2,3 передачи.
В гонке за титул MVP января он опередил Нандо Де Коло из ЦСКА и Марко Тодоровича из "Химок".
Лучшим игроком ноября был признан защитник "Химок" Алексей Швед, лучшим в октябре стал защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд, а в декабре – форвард "Локомотива-Кубани" Андрей Зубков.
Комментарии