Женская сборная России улетела в Словакию
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Женская сборная России, продолжающая подготовку к чемпионату мира в Чехии, сегодня днём вылетела в Словакию, где примет участие в международном турнире. Соперницами россиянок, для которых предстоящие матчи станут первой проверкой перед первенством планеты, станут национальные команды Словакии (игра состоится 30 июля), Бразилии (31 июля) и Сербии (1 августа). В составе нашей сборной в Словакию отправились следующие 13 игроков: Илона Корстин, Марина Карпунина, Наталья Виеру (все - "Спарта & К" Видное), Татьяна Видмер, Елена Волкова (обе - УГМК), Марина Кузина, Татьяна Попова (обе - "Динамо" М), Елена Данилочкина, Ирина Соколовская, Надежда Гришаева (все - "Вологда-Чеваката"), Наталья Жедик, Анна Петракова (обе - "Спартак" СПб) и Наталья Мясоедова ("Надежда"). Ещё четыре баскетболистки, входящие в список кандидаток - Мария Степанова, Ольга Артешина (обе - УГМК), Ирина Осипова ("Спарта & К" Видное) и Людмила Сапова ("Горзов" Польша), - остались в Москве и до возвращения команды будут готовиться с тренером по физподготовке, сообщает официальный сайт РФБ.


Медведев высказался об условиях на "Ролан Гаррос"
"Лейла, конечно, непростая соперница. Мы обсудим матч с Кончитой Мартинес, поговорим о плане и о том, что нужно делать на корте. Посмотрим, что она скажет. Завтра перед встречей всё ещё раз разберём.
Сейчас главное — восстановиться, быстрее добраться до отеля и как можно лучше выспаться", — приводит слова россиянки "Чемпионат".

Напомним, ранее в "Кубани" сообщили о том, что клуб не нашёл логистически удобных цепочек дороги во Владивосток после переноса встречи на 8 мая.
"Окончательное решение относительно результата матча и дисциплинарных санкций будет принято КДК в соответствии с дисциплинарным регламентом Российского футбольного союза", - говорится в сообщении пресс-службы ФНЛ.
Лига обеспечит все необходимые мероприятия по организации матча. Для фиксации факта неявки соперника команда хозяев также должна прибыть на стадион и выйти на поле.
— Это логично, исходя из результатов сезона. Думаю, именно мы втроём чаще всего боролись за медали на российских соревнованиях — как до моего отъезда на Кубок мира, так и после возвращения. В период моего отсутствия основное соперничество было между Александром Большуновым и Сергеем Ардашевым. Даже на чемпионате России они практически поровну поделили медали. Так что всё закономерно, — приводит слова Коростелёва официальный сайт Олимпийского комитета России.

Вратарь пока не продлил контракт с ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой поделился мнением о том, нужно ли голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву заканчивать карьеру в это межсезонье.
"Считаю, что, когда ты переступаешь определённый возрастной рубеж, будучи легендой, то ты должен сам сказать, что заканчиваешь с футболом. Нельзя таким игрокам говорить, надо им заканчивать или не надо. Они сами должны решить", — передаёт слова Мостового Metaratings.
В текущем сезоне Игорь Акинфеев провёл 21 матч, пропустил 23 мяча, а также отыграл на ноль в 4 встречах из 21-й. Ранее вратарь сообщил, что из-за повреждения пропустит остаток сезона 2025/2026.
Комментарии