ОРЕАНДА/SPORT.RU. Во вторник в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги ULEB московский ЦСКА на своей площадке в упорной борьбе одолел турецкий "Улкер" со счетом 88:74. Своим впечатлением об игре на послематчевой пресс-конференции поделились главные тренеры обеих команд, сообщает официальный сайт "армейцев".

Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:

- Я хочу поздравить своих игроков с победой в психологически важном первом матче серии. Все четверти сегодняшней встречи прошли в совершенно разных ключах. Ритм матча был высоким. Именно в таком темпе и нужно играть против команд, подобных "Улкеру". Лучшим у нас получился второй период. После того, как наше преимущество достигло 15 очков, мы не слишком удачно провели третью десятиминутку.

Были проблемы в нападении, не получалось забивать в контратаках, и в результате ЦСКА проиграл десятиминутку с разницей в 6 очков. В заключительной четверти мы "вернулись" в игру, много забив издали и в быстром нападении. Хотя в принципе мне не понравилось, как мы провели вторую половину.

К сожалению, сейчас у нас мало времени на восстановление - уже завтра утром команда отправляется в Турцию. Есть у нас и некоторые проблемы: у Папалукаса снова сломан нос - это очень болезненное повреждение. Перед ответной встречей нам нужно постараться сконцентрироваться, а в Стамбуле сыграть, как мы умеем, и победить.

Главный тренер "Улкера" Эргин Атаман:

В первой половине матча мы сделали большую ошибку в защите, позволив ЦСКА забить много очков из трехсекундной зоны. Это сломало нашу игру. После большого перерыва мы начали погоню, сократили разрыв до 6 очков. Но потом, в концовке, ошиблись снова - ничего не смогли поделать с дальними попаданиями Холдена. Кроме того, вторую половину наши высокорослые игроки начали с грузом фолов, и нам стало трудновато защищаться. Верю, что в ответном матче судейство будет более корректным. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы вернуться в Москву.