Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвёл итоги матча 23 тура регулярного чемпионата Евролиги с испанской "Басконией" (93:86). Победой над командой из Витории-Гастейс армейцы оформили выход в плей-офф турнира.

"Мы довольно долго провели без игр, а потому нам не хватало того, как мы играли до перерыва, не хватало агрессивности как в защите, так и в нападении. Тем не менее мы выиграли три четверти и весь матч.

Во второй половине мы гораздо более собранно сыграли в защите, мы снизили эффективность атак "Басконии", особенно на периметре. В первой половине они попали 80% бросков с дуги, невероятные 8 из 10. Был хорош Грейнджер, который получал открытые броски. Но во второй половине мы сдержали соперников, они набрали всего 37 очков. При этом мы были на том же уровне в смысле нападения, у нас было много опций, мы многое создавали за счёт действий спиной к кольцу. Мы определённо добавили в защите, вынудив соперников совершить 19 потерь.

Сейчас мы официально вышли в плей-офф, сделали это всего за семь туров до финиша регулярного чемпионата. Я говорил об этом ещё в начале сезона – турнир в этом сезоне очень сложный. Сейчас мы решили первую задачу. Второй будет получение преимущества домашней площадки, а третьей – выход в "Финал четырёх". Благодарю девять тысяч болельщиков, которые сегодня шумно нас поддержали", – сказал Итудис.