Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями после матча 21 тура регулярного чемпионата Евролиги с мадридским "Реалом" (93:87), подчеркнув важность добытой победы и поздравив болельщиков с достигнутым результатом.

"Поздравляю команду с очередной победой в марафоне Евролиги. Было важно обыграть отличную команду, показывающую классный баскетбол, с отличным тренерским штабом, представляющую великую организацию. Поздравляю и болельщиков, которые поддерживали нас сегодня. Здорово видеть заполненную до отказа арену, это говорит о том, что наш клуб проводит большую работу по внедрению здесь культуры баскетбола.

Что касается матча, мы хотели начать очень агрессивно, в темпе выше нормального. Мы много работали над этим на тренировках, и поддерживали этот темп на протяжении как минимум 12 минут, создавая броски, вынуждая соперников терять мячи. Мы много пересматривали третью четверть нашей встречи в Мадриде, которую мы выиграли со счётом 20-11 и вернулись в игру, и брали примеры оттуда. Тем не менее, мы находимся на площадке не одни – "Реал" отреагировал, и вторая половина осталась за ним. Соперники смогли затормозить наши позиционные атаки, стали попадать, поддерживать свои броски подборами в нападении. И всё же, в целом, мы сегодня были лучшей командой и победили", – сказал Итудис.