ОРЕАНДА / SPORT.RU. На проходящем в Стамбуле четвертом турнире Efes Pilsen World Cup сборная России, вышедшая в полуфинал с первого места в группе А после побед в обеих предварительных встречах (с Турцией и Францией), проиграла команде Италии со счетом 70:73 и теперь встретится в матче за третье место со словенцами, которые уступили хозяевам соревнований - 67:79. В матче за пятое место Сербия и Черногория разгромила французов 99:72, реабилитировавшись за неудачное выступление на групповом этапе.

Подопечные Сергея Бабкова хорошо провели первую четверть полуфинальной игры, однако затем команде с Апеннинского полуострова удалось перехватить инициативу, сохранив лидерство на протяжении всего оставшегося времени. Усилиями Джона Роберта Холдена и Андрея Кириленко российской команде несколько раз удавалось вплотную подобраться к сопернику, но этих усилий оказалось недостаточно для общей победы.