Италия объявила финальный вариант заявки на Евробаскет-2015
Главный тренер сборной Италии Симони Пьяниджани объявил финальный вариант заявки на Евробаскет-2015. Турнир стартует уже 5 сентября и пройдёт в четырёх странах.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер сборной Италии Симони Пьяниджани объявил финальный вариант заявки на Евробаскет-2015. Турнир стартует уже 5 сентября и пройдёт в четырёх странах. Итальянцы угодили в "группу смерти" вместе с немцами, сербами, испанцами, турками и исландцами.
Полностью их заявка выглядит следующим образом: защитники Белинелли, Хэкетти, Арадори, Чинчарини; форварды Галлинари, Барньяни, Джентиле, Датоме, Мелли, Полонара; центровой Кузин.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Главный тренер сборной России Евгений Пашутин отметил запредельный настрой, царящий в команде во время подготовки к Евробаскету-2015.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер сборной России Евгений Пашутин отметил запредельный настрой, царящий в команде во время подготовки к Евробаскету-2015. Россияне на выходных приняли участие в товарищеском турнире в Ксанти, где обыграли Боснию и Герцеговину и Чехию, но уступили Греции.
– Наша команда постепенно набирает силу, и к старту чемпионата Европы мы будем готовы на сто процентов, – сказал Пашутин. – В Греции мы всё ещё оценивали разные сочетания и искали идеал. Пробовали играть высокой линией – с Сергеем Моней или Никитой Курбановым на "тройке", смотрели возможности "легкой" пятёрки с тремя "маленькими". Позволили игрокам всё это почувствовать в игре, чтобы возникла взаимозаменяемость по позициям. Лично можно отметить чуть ли не всех, настрой в коллективе запредельный. Присоединившийся к сборной Женя Бабурин здорово помог добавить задора в защите.
Импонирует, что ребята не боятся брать на себя инициативу, у нас практически в каждом матче новые лидеры в атаке. Мы двигаем мяч и постоянно оказываем давление на защиту соперника, ведь от каждого исходит угроза. Само собой, нам есть в чем прибавлять. Мне бы, в первую очередь, хотелось дальнейшего прогресса в обороне. Если также удастся прибавить в контроле мяча и сократить количество потерь, у нас будет по-настоящему серьёзная и опасная команда, способная бороться с любым соперником. В целом результат турнира в Греции вселяет оптимизм. Впрочем, нос никто не задирает, - цитирует Пашутина "Спорт-экспресс".
Защитник сборной России Антон Понкрашов полагает, что национальной команде по силам завоевать медали на предстоящем чемпионате Европы.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник сборной России Антон Понкрашов полагает, что национальной команде по силам завоевать медали на предстоящем чемпионате Европы.
"Так скажу: надо просто работать. Каждый день и очень упорно. Если ты выкладываешься на 100 процентов, результат придёт – он просто не сможет не прийти! В спорте за труды воздаётся. А потенциал нашей команды я знаю – даже без Мозгова и Шведа мы сможем побороться за призы. Повторюсь – не за шестёрку, а за медали! Главное – не опускать руки", – цитирует Понкрашова "Советский спорт".
Главный тренер сборной Сербии Саша Джорджевич объявил финальную версию заявки на Евробаскет-2015.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер сборной Сербии Саша Джорджевич объявил финальную версию заявки на Евробаскет-2015. В число 12 названных им игроков попал разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич. Напомним, турнир стартует 5 сентября и пройдет сразу в четырех странах. Соперниками сербов по групповому турниру станут Германия, Италия, Испания, Турция и Исландия.
Полностью заявка выглядит следующим образом: защитники Теодосич, Недович, Маркович; форварды Богд. Богданович, Милосавлевич, Калинич, Симонович; центровые Бьелица, Эрцег, Радулица, Милутинов, Кузмич.
Главный тренер сборной России Евгений Пашутин заявил, что настроение игроков команды стало лучше после прихода Андрея Кириленко на пост президента РФБ.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер сборной России Евгений Пашутин заявил, что настроение игроков команды стало лучше после прихода Андрея Кириленко на пост президента РФБ.
"Команда готова к Евробаскету, ребята закалились в контрольных матчах. Плюс сейчас изменилась ситуация с РФБ, после прихода Кириленко настроение у игроков совсем другое. Ребята верят ему, все играли с ним. Теперь в голове у игроков только баскетбол, честь страны и победа сборной. Мы готовы показать свой лучший баскетбол во Франции.
На последнем турнире в Италии ребята играли уже намного умнее в нападении, допускали минимум ошибок. Играли жёстко, появился мужской характер, глаза загорелись", — приводит слова Пашутина "Р-Спорт".
Комментарии