В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации завершились девять матчей. “Индиане”, выступавшей в роли хозяина паркета, противостоял “Лос-Анджелес Клипперс”. Что интересно, к отчетному поединку обе команды подошли с одинаковым числом поражений - 8.

В первой четверти гости не смогли составить серьезную конкуренцию оппоненту, в результате чего “Иноходцы” ушли на небольшой отдых с шестиочковым превосходством - 24:18. Сразу после перерыва баскетболисты “Клипс” благодаря нескольким точным попаданиям приблизились к “Индиане”, однако затем последовал рывок пенсильванского клуба, позволивший подопечным Рика Карлайсла закончить второй тайм с комфортным преимуществом - 46:38.

Третья двенадцатиминутка особых перемен в рисунок игры не внесла, закончившись с равным счетом - 20:20. А вот заключительный период оказался чрезвычайно неудачным для “Лос-Анджелеса”. Хозяева, среди которых особенно выделялись Стивен Джэксон и Джермейн О’Нил, сначала подпустили гостей на опасное расстояние (72:68), а затем совершили решающее ускорение, ставшее фатальным для дружины Майка Данливи. В итоге - 97:75 и “Индиана” одерживает третью победу подряд.

В составе победителей, кроме Джэксона (24 очка) и О’Нила (15 очков и 11 подборов), следует выделить молодого Дэнни Грэйнджера - 16 очков и 7 подборов. Грэйнджер, кстати, проводит только первый сезон в НБА и на последнем драфте новичков был выбран под общим 18-м номером. Россиянин Ярослав Королев, участник тех же смотров баскетбольных талантов, провел на площадке 2 минуты, за которые сумел однажды подобрать мяч под своим щитом. Это первое полезное действие перспективного форварда в официальных матчах НБА.

Проиграли очередные встречи “Портленд” и “Юта”. “Трэйл Блэйзерс” не справился с сильным “Мемфисом”, а “джазмены” уступили “Бостону”. Бывший армеец Виктор Хряпа, ныне представляющий орегонский клуб, записал себе в актив 4 очка, 6 подборов и 3 передачи за 25 минут. Одноклубник Хряпы Сергей Моня за полторы минуты отметиться  в итоговом протоколе не смог. Также стоит сказать, что один из лидеров “Юты” Андрей Кириленко продолжает залечивать травму, полученную в битве с “Милуоки”.