Домашняя встреча “Химок” с болгарским “Академиком” в последнем туре группового этапа Кубка ULEB началась с попадания гостей - отличился Матэ Скелин. Но развить свой успех им не удалось - Ламонт Джонс и Донта Смит несколько раз выводили болгар вперёд в начале четверти, но хозяева, ведомые Мелвином Букером, быстро восстанавливали паритет в матче. С 3-й по 4-ю минуту два трёхочковых от Владимира Веремеенко и Рубена Волковыски вкупе с лэйапом от Келли МакКарти создали небольшой задел 15:9. А в последние 3 минуты стартовой четверти “Химки” и вовсе не позволили сопернику ни разу поразить кольцо, совершив при этом рывок 9:0.

В дебюте второй четверти Смит и Ристе Стефанов забили по трёхочковому, сократив отрыв до 11 очков. Но в следующие 3 минуты гости опять зачехлили своё оружие, и после попадания Мачея Лампе разрыв достиг 20 очков в пользу “Химок”, имевших в активе фантастический процент попадания из-за дуги - 80%. На 19-й минуте и.о. главного тренера хозяев Расселл Бергман взял таймаут, после которого уже 4-ю потерю совершил Джонс, а Букер отметился 5-й результативной передачей. Завершилась первая половина матча трёхочковым от МакКарти - 53:29 - весомый задел для победы.

В третьей четверти “Химки” старательно удерживали добытый разрыв в счёте. Особенно выделялся Веремеенко - он вышел в лидеры по очкам у хозяев. К 27-й минуте химчане вели уже 29 очков, что не оставляло никаких сомнений в их итоговой победе. Трёха Бориса Горенца подвела черту под третьей четвертью - 30-очковое преимущество хозяев, при том, что болгары за 10 минут набирали максимум всего 16 очков. “Химки” довели матч до победы 101:77 и вышли в 1\8. Жеребьёвка состоится 19 января в Барселоне. Ну а лучшим игроком прошедшего матча стал Веремеенко (18 очков + 4 подбора).

УНИКС дома встречался с ПАОКом. Хозяевам для итогового второго места в группе нужна была только победа. Однако первая четверть сложилась не в их пользу - счёт в матче открыл дальним попаданием Феликс Коядинович, затем Благота Секулич и Иоаннис Калампокис набирали очки у греков. УНИКС выступал в роли догоняющего, несмотря на полное превосходство под щитами. Лишь на 13-й минуте после двухочкового попадания Петра Самойленко казанцам удалось выйти вперёд - 24:23. Вскоре Джейсон Паркер трёхочковым сравнивает счёт - 30:30. Дариуш Лавринович с линии штрафных обеспечил УНИКСу символическое преимущество перед большим перерывом - 37:35.

Вторую половину греки начали ударно, вновь выйдя вперёд усилиями Секулича. Однако его же потери на 25-й минуте позволили Матину Кливзу и Егору Мещерякову набрать важные очки. 46:41 в середине четверти. Трёхочковый в исполнении Саулюса Штомбергаса довёл преимущество УНИКСа до 9 очков. В итоге на заключительный отрезок матча казанцы выходили, имея 11 очков в запасе. И рывок 9:0 в его дебюте стал определяющим - ПАОК уже не смог отыграть 20-очковое отставание.