ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате российской баскетбольной суперлиги в субботу стартовал очередной тур. На данный момент завершились два поединка, один из которых проходил в Санкт-Петербурге, где местный "Спартак" играл против подмосковных "Химок".

Матч проходил в напряженной борьбе, за которой наблюдали 3 200 зрителей, заполнивших трибуны до отказа. Развязка наступила лишь в заключительном отрезке игры, когда "Химки" совершили рывок - 7:0. "Красно-белые" ближе к финальной сирене сумели немного сократить разрыв, но победу одержали подмосковные баскетболисты.

В другой встрече встречались аутсайдеры первенства - сургутский "Университет" и самарский "ЦСК ВВС-Самара". Соседи по турнирной таблице до большого перерыва играли вровень, но в оставшихся четвертях хозяева не оставили сопернику шансов и победили со счетом 84:69.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Университет" (Сургут) - "ЦСК ВВС-Самара" (Самара) - 84:69 (20:20, 19:20, 25:15, 20:14)
У: Трушкин - 29 очков+13 подборов. Сергиенко - 13.
Ц: Шабалкин - 14+7. Ульянко - 12. Курильчук - 12.

"Спартак" (Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская область) - 80:86 (23:34, 23:12, 19:20, 15:20)
С: Коробов - 18. Панкрашов - 15. Остин - 15.
Х: Волковиски - 21+7. Торрес - 21. Букер - 20.