"Химки" выиграли в Самаре

Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Регулярный чемпионат. "Красные Крылья" (Самара) - "Химки" (Московская область) - 59:69 (22:13, 10:19, 17:17, 10:20).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Регулярный чемпионат

 

"Красные Крылья" (Самара) - "Химки" (Московская область) - 59:69 (22:13, 10:19, 17:17, 10:20)

К: Флорес - 14. Зеленский - 10 + 9 подборов. Даутит - 9.

Х: Фридзон - 21. Маккарти - 14 + 8 подборов. Мозгов - 11.

 

"Химки" обеспечили себе второе место в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата.

 

Положение команд:

 

ЦСКА (Москва) - 27 очков (14 игр)

"Химки" (Московская область) - 25 (14)

"Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 22 (14)

УНИКС (Казань) - 21 (13)

"Динамо" (Москва) - 20 (14)

"Триумф" (Люберцы, Московская область) - 18 (13)

"Красные Крылья" (Самара) - 18 (13)

"Енисей" (Красноярск) - 16 (13)

"Спартак" (Санкт-Петербург) - 16 (14)



Sport.ru

Материалы по теме:

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Леброн Джеймс может завершить карьеру в конце апреля20.04.2026 20:42:27

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Деликатный вопрос". Об отчаянном шаге Берлина в отношении России рассказали СМИ10.04.2026 10:20:21

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 08:18
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов

Он завершил карьеру в 2003 году.

Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.

Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.

На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).

В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

Поделиться:
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Теннис
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
Поделиться:
18.02.2026 08:27
Шипулин поставил ультиматум МОК. Он вернёт все медали ради одной услуги

Россия потеряла ещё одно золото Сочи.

Sport.ru / Биатлон. Олимпийские игры в Сочи прошли 12 лет назад. За это время успели отгреметь уже 2,5 зимних Олимпиад и три - летних. Однако тень на сборную России продолжает падать до сих пор. И вовсе не из-за геополитических событий в мире, а по-прежнему из-за допинговых историй. Даже когда Россия официально потеряла первое место в медальном зачёте, чиновники ВАДА и международных спортивных федераций, а вместе с ними МОК и CAS не успокоились и продолжили перераспределять награды 2014 года.

Больше всего пострадали биатлонисты. Евгений Устюгов бился в суде всё это время, но проиграл. Кто тут прав, кто виноват, судить не будем. Дыма без огня не бывает, но и давление на Россию было и есть колоссальное. Лично Устюгов потерял золото масс-старта в Ванкувере. Но куда обиднее золото, добытое нашими ребятами в сочинской эстафете. Тогда Антон Шипулин продемонстрировал, что на тот момент он действительно был одним из сильнейших финишёров в мире, если не лучшим. Эмиль Свендсен уже начинал уступать россиянину как в этом компоненте, так и в других. Эстафета в Сочи была лишним тому подтверждением. Симон Шемп уступил Шипулину на финише, но 12 лет спустя ему неожиданно отдали российское золото. Как он к этому относится и будет дальше жить - это его проблемы. Мартен Фуркад, например, счастлив.

Французу вообще несказанно подфартило в связи со всей этой историей. Он в один момент стал шестикратным олимпийским чемпионом. Уле-Айнара Бьёрндалена ему это догнать не позволит. Вряд ли ВАДА и IBU найдут ещё два олимпийских золота, которые можно отнять у России так, чтобы они достались Фуркаду. Но вот среди соотечественников Мартен остался единственным, у кого есть шесть золотых наград Игр. Теоретически его ещё может догнать Кентен Фийон-Майе, если выиграет масс-старт в Милане. Но тогда будет равенство. В следующей Олимпиаде Фийо-Майе точно не выступит, а если вдруг и выйдет на старт, то претендентом на золото не будет.

А как отреагировали в России на очередной скандал? Большинство патриотично настроенных болельщиков и экспертов продолжают настаивать на несправедливости решения. Сам Устюгов никаких комментариев не давал. Есть ощущение, что, несмотря на борьбу, он давно отстранился от этой истории и особо на успех не рассчитывал. Как говорится, делал всё от него зависящее, чтобы совесть была чиста. А вот Антон Шипулин молчать не стал.

Здесь есть интересный момент. МОК торжественно наградил Фуркада и других призёров в связи с новыми вводными во время Игр в Милане и вручил им новые комплекты медалей. Однако IBU продолжает настаивать на том, чтобы россияне вернули старые. Кому и зачем они понадобились, если теперь их юридическая ценность равна нулю, непонятно. Сувениры у людей хоть не отбирайте. Между прочим, в Сочи для них была домашняя Олимпиада. Видимо, в IBU собрались переплавить награды на какие-то благородные цели.

Так вот Шипулин возвращать свою медаль отказался наотрез. А затем предложил IBU сделку. Награды в обмен на возвращение россиян на международную арену.

"Если для того, чтобы Международный олимпийский комитет и международные федерации вновь стали придерживаться этого принципа, вернули нашим спортсменам флаг и гимн, перестали их унижать "нейтральным статусом", нужно вернуть медали, я готов отдать все свои медали", - написал Антон в своих соцсетях.

Вряд ли, конечно, в МОК и IBU пойдут на условия россиянина. Но посыл в целом верный. Если вы требуете выполнения откровенно абсурдных порой условий, то показывайте шаги навстречу. Иными словами: если наши вернут медали, допустите хотя бы, как в лыжах, по одному человеку до Кубка мира. Выполним следующее условие - допустите остальных. В обмен на остальное - флаг и гимн. Иначе получается одностороннее движение: вы выполняйте, а мы подумаем.

Никто наших биатлонистов без ультимативных условий не вернёт. Это уже давно понятно. Равно как и хоккеистов. Туда же - футбол, но ФИФА и УЕФА будут ждать указаний не от МОК, а из совсем других кабинетов. И даже там ветер подул тёплый, если верить Джанни Инфантино. Так что с ними нужно разговаривать жёстко. Нас там не ждут ни на каких условиях, поэтому и выдвигать можно всё, что угодно. А возвращать - необязательно.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
28.03.2026 08:09
Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции
Украинская команда не попала на чемпионат мира 2026 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо жёстко высказался в адрес тренерского штаба национальной команды после поражения в стыковых матчах чемпионата мира 2026 года от Швеции.

Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.

"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.

Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела