В рамках очередного тура Кубка УЛЕБ казанский УНИКС дома принимал “Эйффель Тауэрс ”. Перед матчем генеральный менеджер УНИКСА Станислав Еремин сказал, что ключевыми моментами для победы хозяев должна стать борьба под щитом, а также плотная опёка маленьких подвижных игроков гостей, эффективно использующих трёхочковые. Вновь в составе из-за травмы отсутствовал Дариуш Лавринович. Но и без него российский клуб смотрелся предпочтительнее. С первых минут игры УНИКС завладел инициативой. Особенно выделялись Матин Кливз, атаковавший кольцо почти со 100% точностью, и Кшиштоф Лавринович, за первые 15 минут игры сделавший 8 подборов, 3 блокшота и набравший 9 очков. Во второй четверти казанцы нарастили обороты и привезли сопернику -15 перед большим перерывом. Голландцы не смогли повторить свой подвиг из матча с “Реалом” и уже в начале третьей четверти, когда разрыв достиг 20 очков, опустили руки. Хозяева же продолжали играть в своё удовольствие, забивая с разных дистанций и накрывая броски соперника (целых 7 блокшотов). Дабл-дабл в матче сделали сразу три игрока: Джерод Стивенсон (12 очков + 10 подборов), Лавринович (13 + 16) у хозяев и Леон Роджерс (28 + 10) у гостей.

“Химки” дома играли с “Монтепаски”. Главный тренер хозяев Сергей Елевич сильно изменил стартовую пятёрку по сравнению с предыдущими играми в Кубке УЛЕБ, выставив Букера, Фридзона, МакКарти, Веремеенко и Волковыски. Виталий Фридзон оправдал своё появление в старте, набрав за первые две минуты 6 очков. Однако затем вскоре он был заменён, и ставка была опять сделана на легионеров. Быстрая игра с обилием потерь и перехватов оказалась на руку хозяевам – они атаковали с лучшим процентом, быстрее и качественнее разыгрывали мяч. К 14 минуте преимущество “Химок” достигло 10 очков – 40:30. Эта разница сохранилась вплоть до конца второй четверти. В составе хозяев особенно выделялся Адемола Окуладжа (10 очков + 4 подбора + 3 перехвата всего лишь за 12 минут, проведённых на площадке). В третьей четверти игры “Монтепаски” напомнили “Химкам”, что являются на данный момент одними из лидеров чемпионата Италии и одним из фаворитов Кубка УЛЕБ. Серия потерь и неточных бросков в исполнении хозяев привела к тому, что десятиочковое преимущество полностью растаяло - лишь 73:71 перед заключительной четвертью. А на 38 минуте после трёхочкового попадания Римантаса Каукенаса стало совсем тревожно за исход встречи – 87:88. Но четыре точных штрафных подряд в исполнении Мелвина Букера вывели “Химки” вперёд 91:88. Лишь трёха от Владимера Бойсы в напряжённой концовке спасла гостей от поражения, переведя игру в овертайм. Там главным героем стал Ромейн Сато – он забил два штрафных после перехвата в исполнении Террелла МакИнтайра и сделал важный лэй-ап после собственного промаха и подбора в нападении. Ну а точку в поединке в последней атаке подвёл Каукенас, забив два победных очка - 102:104 - второе поражение “Химок” подряд. Лучшим игроком матча стал Ромейн Сато (30 очков + 7 подборов).

Кубок ULEB. Групповой этап. 3-й тур

УНИКС (Россия) - "Эйфель Тауэрс" (Голландия) - 106:88 (27:20, 29:21, 27:19, 23:28)

“Химки” (Россия) - “Монтепаски” (Италия) - 102:104 ОТ (29:23, 27:23, 17:25, 18:20, 11:13)