ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках очередного тура российской баскетбольной суперлиги сегодня завершилась одна встреча. Подмосковные "Химки" на своей площадке в упорной борьбе уступили петербургскому "Динамо" со счетом 85:91.

Команды находятся на четвертом и пятом месте в турнирной таблице и уже обеспечили себе попадание в плей-офф, однако характер этой игры был совсем не мирным. До последней четверти оба клуба поочередно выходили в счете вперед, но некоторое преимущество имели хозяева паркета.

Решающим отрезком встречи стала заключительная четверть, когда "бело-голубые" совершили очковый отрыв от соперника и довели дело до победы. Лучшим в составе "Динамо" стал Эдуардо Кота, набравший четырнадцать очков, а у "Химок" самым результативным стал Александр Петренко - 24 зачетных балла.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Химки" (Московская область) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 85:91 (19:22, 21:15, 30:27, 15:27)