Победа дома над израильским клубом "Бней-Хашарон" позволила подмосковным "Химкам" выйти на первое место в своей группе. Баскетболисты российской команды полностью выиграли борьбу под своим щитом, при этом удачно бросая трехочковые. Начало осталось за "Химками", которые сделали солидный отрыв в первой четверти. Но столь же уверенно вторую четверть провели гости. После перерыва россияне вновь вышли вперед и уже не позволили гостям приблизиться.

Восьмую победу подряд одержали динамовцы из Санкт-Петербурга в розыгрыше Евролиги ФИБА. Как и в предыдущих матчах, оппонент "бело-голубых" - на этот раз им был другой израильский клуб, "Хапоэль" - сопротивлялся до большого перерыва, а в третьей четверти "Динамо" сделало решающий рывок, который принес команде итоговый успех. И здесь решающим фактором стало преимущество представителей России в борьбе под щитом.

Евролига ФИБА. Мужчины

Группа С

"Химки" - "Бней-Хашарон" (Израиль) - 93:80 (21:14, 14:23, 34:19, 24:24)
Х: Торрес - 22 очка. Савков - 19.
БН: Янг - 22 очка+7 подборов. Исхаки - 16 очков.

Положение команд: "Химки" - 5 побед (3 поражения), "Страсбур" (Франция) - 5(3), "Туборг" (Турция) - 5(2), "Бней-Хашарон" (Израиль) - 4(4), "Астранаутс" (Голландия) - 3(5), "Дексия" (Бельгия) - 3(4), "Анвил" (Польша) - 2(6).

Группа D

"Хапоэль" (Израиль) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 85:96 (23:22, 17:16, 20:37, 25:21)
Х: Гиббс - 25 очков. МакКэнтс - 21+8 передач.
Д: Веремеенко - 21+6 подборов. Аскрабич - 17+11

Положение команд: "Динамо" (Санкт-Петербург) - 8 побед (0 поражений), "Пари ПБР" (Франция) - 6(3), "Химик" (Украина) - 6(3), "Хапоэль" (Израиль) - 5(4), ЕКА (Кипр) - 4(5), "Ираклис" (Греция) - 2(7), "Олимпия" (Греция) - 2(6), "Лавови" (Сербия и Черногория) - 2 (7).