В воскресенье были сыграны очередные четыре матча в российской баскетбольной суперлиге. К данному моменту турнирная таблица суперлиги не отражает объективную силу команд, так как команды провели разное число матчей. Санкт-Петербургское "Динамо" проводило свой сторой матч в роднных стенах. В стартовом матче чемпионата динамовцы в десьть очков обыграли пермский "Урал-Грейт". На этот раз им противостояла команда, занявшая по итогом прошлого года лишь 11-е место – "ЦСКА-ВВС" из Самары.

Начало встречи осталось за хозяевами площадки. Форварды санкт-петербургского клуба Владимир Веремеенко, Келли Маккарти и Огнен Ашкрабич были лидерами атак команды, постоянно переигрывая соперников. В то же время у баскетболистов самарского клуба, проводивших дебютный матч сезона, был отличный настрой. Игрокам "Динамо-СПб" в первой половине никак не удавались трехочковые, что позволяло "ЦСК ВВС" долгое время не допускать большой разницы в счете. Перед большим перерывом на табло горели 33:31 в пользу динамовцев.

Во второй половине матча подопечные Фоциса Кацикариса стали постепенно увеличивать преимущество. Этому способствовали и трехочковые Келли Маккарти и Андрея Иванова, и уверенная игра под щитом форвардов "Динамо-СПб". В концовке третьей десятиминутки Огнен Ашкрабич, ценой полученной травмы, довел разницу в счете до 9 очков - 53:44. Сербский форвард "Динамо-СПб" набрал в итоге 18 очков и сделал 8 передач, 6 подборов и 3 перехвата. Именно трехочковый Ашкрабича одновременно с сиреной оформил победу его команды со счетом

74:64. Отлично провел эту встречу и капитан "Динамо-СПб" Келли Маккарти, записавший на свой счет 20 очков, 9 подборов и 5 передач. Это вторая подряд победа динамовцев с разницей  в десять очков.

Как и самарское "ЦСКА-ВВС", стартовый матч официального сезона баскетболисты подмосковных "Химок" проводили в гостях с командой "Спартак-Приморье". Это был первый поединок клубов в их истории.

В воскресенье у гостей получилось не всё, в первой четверти им никак не удавалось наладить прицел – больше половины бросков цели не достигали. Первые очки химчан в чемпионате набрал игрок сборной России Виталий Фридзон с линии штрафных. Но через несколько атак уже хозяева довели свое преимущество до трёх очков, однако на 4-й минуте встречи Мэлвин Букер сравнял счёт, и после этого лидировали лишь подмосковные баскетболисты.

Букер был самым полезным в составе химчан.Владивостокские баскетболисты никак не могли найти на него управу. Несмотря на то, что к середине второй четверти в пассиве его оппонента Уилли Дина было уже три фола, Букер набрал 12 очков. Но до большого перерыва выделялся у гостей только американец. В первой четверти процент попаданий с игры у гостей был просто ужасающим: они реализовали только 5 из восемнадцати попыток. Вскоре на полную мощь заиграл Александр Петренко, который стал легко расправляться с визави, которым оставалось лишь нарушать на нем правила. До большого перерыва спартаковцы сфолили на форварде противников 8 раз. Во второй половине встречи пошла игра и у спартаковцев, они "поймали" свой бросок, сократив отставание своего клуба до четырёх очков. Но помешать гостям начать чемпионат с победы хозяева так и не смогли – 85:91 победа "Химок".

Чемпионат России. Суперлига

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "ЦСК ВВС" (Самара) - 74:64 (19:14, 14:17, 20:14, 21:19)

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ростов-наДону) - 93:84 (26:12, 19:23, 23:23, 25:26)

"Динамо" (Московская область) - "Урал-Грейт" (Пермь) - 78:66 (28:15, 20:17, 11:16, 19:18).

"Спартак-Приморье" (Владивосток) – "Химки" (Московская область) - 85:91 (17:22, 20:21, 26:23, 22,25)