“Голден Стейт” сломил сопротивление “Нью-Джерси”

В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли очередные четыре матча. В Окленде “Голден Стейт” сошелся с “Нью-Джерси”...

В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли очередные четыре матча. В Окленде “Голден Стейт” сошелся с “Нью-Джерси”. Оба соперника примерно одинаково выступают в регулярном чемпионате, чередуя успешные встречи с неудачными.

Первая половина поединка, как и предполагалось, прошла в равной и обоюдоострой борьбе, в которой “Голден Стейт” сумел себе сделать себе маленький задел в три очка - 47:44. За “Воинов” неплохо играл молодой защитник Джейсон Ричардсон, который к итоговым 25 очкам приплюсовал 4 подбора и 2 результативные передачи. Что касается “Нью-Джерси”, то у них роль лидера взвалил на себя Ричард Джефферсон, набравший 23 очка.

Третья четверть ознаменовалась небольшим преимущество подопечных Майк Монтгомери - 35:30. Заключительный период зеркально отразил третий, с той лишь разницей, что очков обеими командами было набрано меньше, и выиграли на этот раз его баскетболисты из Нью-Джерси - 18:23. В итоге - 100:97 в пользу “Воинов”.

В Солт-Лейк-Сити местная “Юта” сумела переиграть “Милуоки”. Лучшим игроком в составе мормонского клуба стал хорват Гордан Гиричек - 18 очков. Также за “джазменов” неплохо выступили Дерон Уильямс (10 очков и 10 передач) и Мехмет Окур (16 очков и 8 подборов). Что интересно, для мормонского клуба эта победа стала первой за время отсутствия в команде российского форварда Андрея Кириленко.

“Сакраменто” на своей площадке ничего не смог поделать с лидерами “Сан-Антонио” - Тони Паркером и Тимом Данканом. И хотя Майк Бибби набросал в чужую корзину 33 очка, его усилий оказалось недостаточно для успеха “Королей”. “Шпоры” же одержали четвертую победу подряд и продолжают лидировать в западной конференции.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Филадельфия" - "Нью-Орлеан" - 103:91 (32:27, 33:20, 18:16, 20:28)
Ф: Айверсон - 24 очка+9 передач. Салмонс - 19. Уэббер - 15+10 подборов. Игуодола - 15. Хантер - 10+12.
Н: Уэст - 20+9. Смит - 17. Клэкстон - 15.
 
"Юта" - "Милуоки" - 100:80
(20:21, 34:18, 23:21, 23:20)
Ю: Гиричек - 18 очков. Окур - 16+8 подборов. Харпринг - 12. Уильямс - 10+10 передач.
М: Редд - 25. Форд - 10.

"Сакраменто" - "Сан-Антонио" - 93:96 (19:25, 20:24, 19:24, 35:23)
Сак: Бибби - 33 очка. Уэллс - 18+14 подборов.
Сан: Паркер - 23. Данкан - 22+19.
 
"Голден Стэйт" - "Нью-Джерси" - 100:97
(22:21, 25:23, 35:30, 18:23)
Г: Ричардсон - 25 очков. Фишер - 22. Мерфи - 21+10 подборов. Мерфи - 17+8 передач. Фойл - 4+13 подборов.
Н: Джефферсон - 23. Крстич - 21+10. Кидд - 15+9.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Черданцев: "Слова Дзюбы оскорбительны не только для Генича, но и для всех, кто играет в Первой лиге"13.11.2024 17:00:22

"Авангард" увеличил преимущество в полуфинальной серии с "Локомотивом"30.04.2026 18:57:43

Свищёв рассказал о переписке с главой FIS по вопросу возвращения России03.04.2026 14:46:06

Представитель Захаряна сообщил о возможности аренды игрока в другую команду30.04.2026 15:09:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
13.11.2024 17:00
Черданцев: "Слова Дзюбы оскорбительны не только для Генича, но и для всех, кто играет в Первой лиге"
Дзюба раскритиковал Генича.
Sport.ru/Футбол. Комментатор Георгий Черданцев считает, что нападающий Артём Дзюба несправедливо раскритиковал футбольную карьеру Константина Генича.

— Не обидно за коллегу Генича после таких слов Дзюбы? Вот что он сказал в интервью: "Как говорит классик Станислав Черчесов, "если он играл, то я творил". Где он играл? Я вас умоляю! Где он играл-то? На первенстве водокачки, когда обыгрывал людей с колокольчиком? Он и с ними вничью играл".

— Да, это обидно! Дзюба выступил крайне несправедливо, и я категорически с ним не согласен. Как можно так говорить о своём коллеге, который с тобой один хлеб ел? Тем более, они ведь из одной академии. Это просто некрасиво. Я старше Артёма и прекрасно помню, каким футболистом был Костя.

— Каким?

— Я видел его карьеру. Костя был одним из самых талантливых игроков своего поколения. Но он стал жертвой неприятной ситуации с агентом, который его просто обманул.

К тому же, Костя пережил серьёзнейшую травму. Слава богу, Артём таких проблем не испытывал. Эта травма изменила всю жизнь Генича! И то, что он не сломался морально и нашёл себя в новой профессии, заслуживает уважения. Это пример для всех.

А то, что Дзюба говорит о первенстве водокачки в отношении Константина… Это как минимум некорректно. По мнению Дзюбы, Первая лига — это водокачка? Ну извините... Сколько футболистов прошло через ФНЛ? Это звучит уничижительно и оскорбительно не только для Генича, но и для всех, кто играет в Первой лиге. Кто-то проходит через него временно, а кто-то играет на постоянной основе. И что, они зря там находятся? Тем более, Артём сам играл в Томске и Туле. Это тоже не топовый уровень. Карьера бывает разной. Если бы не травма и не обман с агентом, Генич точно бы играл в большом клубе и, возможно, попал бы в сборную!
30.04.2026 18:57
"Авангард" увеличил преимущество в полуфинальной серии с "Локомотивом"
ХК "Авангард"
Омичам осталось сделать последний шаг до финала Кубка Гагарина.
Sport.ru / Хоккей. В четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина омский "Авангард" на своём льду одержал третью победу над ярославским "Локомотивом".

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Василий Пономарёв и Константин Окулов.

Таким образом, счёт в серии стал 3:1 в пользу "Авангарда". Следующая встреча пройдёт 2 мая в Ярославле.

В параллельном противостоянии за выход в финал бьются магнитогорский "Металлург" и казанский "Ак Барс". После трёх матчей "Ак Баср" ведёт 2-1.
03.04.2026 14:46
Свищёв рассказал о переписке с главой FIS по вопросу возвращения России
Йохан Элиаш выразил надежду на допуск российских лыжников.
Sport.ru / Лыжные гонки. Глава Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв рассказал, что президент FIS Йохан Элиаш поздравил его с новой должностью, а также выразил надежду на возвращение россиян на международные старты.

"Он написал: "Мы думаем, что новая ассоциация будет развивать спорт, мировой спорт, а Россия будет неотъемлемой частью большой лыжной семьи", - приводит слова депутата Госдумы РФ "Матч ТВ".

Свищёв заметил, что переговоры от лица России будут вестись не "с протянутой рукой", а с точки зрения уважения интересов обеих сторон.

Ранее стало известно о том, что конференция Ассоциации, на которой Свищёва утвердят в роли руководителя, состоится 18 мая.
30.04.2026 15:09
Представитель Захаряна сообщил о возможности аренды игрока в другую команду
Арсен Захарян

За "Реал Сосьедад" россиянин выступает с 2023 года.

Sport.ru / Футбол. Геннадий Голубин, представитель полузащитника "Реала Сосьедад" Арсена Захаряна, рассказал, что футболист может покинуть испанскую команду по окончании сезона 2025/2026.

"Вариант с арендой Захаряна всегда возможен. Та же аренда в "Целе", но у нас есть и другие варианты. На данный момент мы ничего не обсуждаем, потому что это бессмысленно делать до конца сезона", — отметил Голубин в разговоре со Sport24.

На данный момент за "Реал Сосьедад" Арсен Захарян отыграл 64 матча, в которых забил 3 мяча и отдал 3 результативные передачи. Большую часть сезона 2024/2025 Захарян пропустил из-за травм и рецидивов. С испанской командой россиянин выиграл Кубок Испании сезона 2025/2026.

Контракт Захаряна с "Сосьедадом" рассчитан до 30 июня 2029 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 10 млн евро.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела