"Гемофарм" приобрел Конли и Райта


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.
При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.
Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"
Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

В сезоне-2025/2026 Лишка провёл 45 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 35 (19-16) очков. Кроме того, на счету хоккеиста пять матчей в плей-офф Кубка Гагарина и одна голевая передача.
Лишка принимал участие в Олимпийских играх 2026 года в Милане, на которых словаки заняли четвёртое место. Чемпионат мира пройдёт с 15 по 31 мая в Цюрихе и Фрибуре.

Генич заявил, что "Краснодар" победой над "Спартаком" "выиграл чемпионат"
"Оставили на поле все силы ради вас. К сожалению, сегодня этого оказалось недостаточно. Продолжаем работать", - говорится в сообщении клуба.
После 26 туров чемпионата России "Спартак" имеет в активе 45 очков и занимает пятое место в таблице. Команда уже лишилась шансов на чемпионский титул в нынешнем сезоне. В следующем туре коллектив Хуана Карлоса Карседо сыграет с "Пари НН". Матч состоится в воскресенье, 26 апреля, в Нижнем Новгороде на стадионе "Совкомбанк Арена".
Комментарии