В среду состоялись несколько матчей четвертого тура в Евролиге ULEB. В группе А итальянский "Фортитудо" одержал уверенную победу над аутсайдером, сербским "Партизаном", и сохранил за собой лидерство не только в группе, но и во всем турнире. Напомним, что московский ЦСКА в группе С также одержал четыре победы в четырех матчах, но имеет худшую разницу очков.

Вчера также состоялся матч основных соперников "армейцев" по квартету С. В Испании "Тау Керамика" принимала итальянский "Бенеттон" и не смогла добиться успеха. Испанцы владели преимуществом на протяжении двадцати минут, но в третьей четверти растеряли его и в напряженной концовке "подарили" победу соперникам - 73:76.

Другой преследователь ЦСКА "Панатинаикос" на своем поле не без труда одолел скромный немецкий "Скайлайнерс" - 72:67. При этом немцы выиграли первую и третью четверти с преимуществом в девять очков, но в итоге сказался более высокий класс греков.

Евролига ULEB. Предварительный этап. 4-й тур. Группа А

"Проком" (Польша) - "Эфес Пилсен" (Турция) - 67:73 (10:19, 18:19, 22:12, 17:23)
П: Ягодник - 21 очко+10 подборов. Войчик - 14.
Э: Пркачин - 15. Куго - 14.

"Фортитудо" (Италия) - "Партизан" (Сербия и Черногория) - 103:91 (21:27, 35:20, 28:20, 19:24)
К: Вуянич - 23. Дуглас - 17. Лорбек - 14.
П: Милоевич - 19+13. Авдалович - 18. Степ - 16.

Группа С

"Панатинаикос" (Греция) - "Скайлайнерс" (Германия) - 72:67 (12:23, 21:08, 16:25, 23:11)
П: Миддлтон - 14.
С: Эллис - 21. Уильямс - 9+12.

"Тау Керамика" (Испания) - "Бенеттон" (Италия) - 73:76 (26:24, 17:11, 13:24, 17:17)