“Денвер Наггетс” победил в гостях “Филадельфию Сиксерс” в рамках очередного соревновательного дня в Национальной баскетбольной ассоциации и сцементировал лидерство в Северо-западном дивизионе.

Несмотря на сегодняшнее фиаско, после которого у “76-ых” обозначился отрицательный баланс побед и поражений, Аллен Айверсон и Ко продолжают уверенной поступью двигаться к плей-офф.

Что касается денверцев, то они благодаря положительной стабильности значительно оторвались в своём квинтете от ближайшего преследователя - “Юты Джаз”. Кажется, что теперь “Самородки” могут лишиться первого места либо из-за собственной беспечности, либо из-за фатального невезения. К слову, ни того, ни другого на протяжении нынешнего сезона за подопечными Джорджа Карла не прослеживалось.

В самом матче филадельфийцы вплоть до 4-го периода уверенно вели в счёте, порой опережая оппонента на 10 и более очков. Однако в заключительной двенадцатиминутке всё перевернулось сверх на голову, когда защита гостей заиграла в полную силу, а лидер “Денвера” Кармело Энтони раз за разом превосходил оборону хозяев.

Впрочем, “Филадельфия” за несколько секунд до финальной сирены могла перевести встречу в овертайм, но проход Кайла Корвера оказался заблокирован Маркусом Кэмби. А итоговые “+4” в копилке “Наггетс” стали следствием двух точных штрафных в исполнении неутомимого Энтони.

Отметим поражение “Финикса” в битве с “Сан-Антонио” - 93:117. В этом поединке не вышел на паркет из-за небольшого повреждения главный вдохновитель атак “Солнечных”, канадец Стив Нэш. Также добавим, что баскетболисты “Спёрз” прервали победную серию техасцев из 11 матчей.