В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошел интересный матч с участием соседей по Атлантическому дивизиону - “Бостон Селтикс” в гостях встречался с “Филадельфией”. В текущем сезоне эти команды уже сходились в схватке, и тогда победу одержали подопечные Дока Риверса - 110:103.

Лидер атак “76-ых” Аллен Айверсон, набрав 12 очков, стал главным героем первого периода - 34:30 в пользу “Филадельфии”. После перерыва бостонцам удалось существенно изменить рисунок игры в свою пользу. Несколько подряд удачных действий центрового Марка Блаунта позволили гостям оторваться от соперника на 7 очков - 64:57.

Очень уверенно 16-кратный чемпион НБА начал и третью двенадцатиминутку - 80:64 после броска из-под кольца Делонте Уэста. Однако хозяева паркета к началу заключительного отрезка поединка успели приблизиться к сопернику благодаря усилиям Джона Сэлмонса - 75:85.

С самого старта четвертого тайма “Филадельфия” начала постепенно настигать оппонента. Так, за 6:49 до финальной сирены Крис Уэббер, воспользовавшись передачей Айверсона, вдвое сократил превосходство “Кельтов” - 85:90. А еще через 3 минуты все тот же Уэббер совершил попадание, которое позволило дружине Мориса Чикса впервые за долгое время выйти вперед - 98:97.

В последние минуты оппоненты понервировали друг друга и перевели выяснение отношений в дополнительное время. Ни первый, ни второй овертайм не смог выявить победителя, хотя “Селтикс” уже было начал праздновать успех, когда за 6 секунд до конца второй пятиминутки Брайан Скалабрайн хладнокровно реализовал штрафные броски - 121:118. В роли спасителя хозяев выступил Кайл Корвер - 24-летний форвард вместе с сиреной отправил мяч в корзину броском из-за трехочковой дуги.

В итоге “Филадельфия” дожала “Бостон” в следующем овертайме, где защита превалировала над атакой. Победные очки в копилку пенсильванского клуба принес Уэббер. Отметим несостоявшийся трипл-дабл Пола Пирса, до которого капитану “Бостона” не хватило всего одного подбора.

НБА. Регулярный чемпионат

“Филадельфия”- “Бостон” - 125:124 3ОТ (34:30, 23:35, 18:20, 26:16, 8:8, 12:12, 4:3)
Ф: Айверсон (20 очков+10 передач). Уэббер (31+13 подборов). Далемберт (20+11+7 блок-шотов). Игуодала (14+9).
Б: Дэвис (33+9 передач). Блаунт (27+12 подборов). Пирс (18+10 передач+9 подборов). Уэст (17). Пёркинс (10+11 подборов).

"Индиана" - "Вашингтон" - 85:94 (18:16, 21:34, 24:25, 22:29)