"Филадельфия" и "Сакраменто" дарят своим болельщикам надежду

Минувшей ночью состоялись три поединка в рамках первого раунда плей-офф НБА. Действующий чемпион лиги "Детройт", победивший "Филадельфию" в двух домашних матчах, не смог увеличить преимущество в гостевой встрече...

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Минувшей ночью состоялись три поединка в рамках первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Действующий чемпион лиги "Детройт", победивший "Филадельфию" в первых двух домашних матчах, не смог увеличить свое преимущество в гостевой встрече. Баскетболисты "Пистонс" не справились с самым результативным игроком регулярного чемпионата Алленом Айверсоном, который провел на паркете все 48 минут, набрал 37 очков и сделал 15 передач.

Хозяева площадки неудачно провели первую четверть, однако сумели переломить ход поединка и перед заключительной двенадцатиминуткой вели с разницей в два зачетных бала. В концовке матча "76-е" заметно прибавили и добились победы двузначным преимуществом. Отметим, что основной центровой "Детройта" Бен Уоллас набрал рекордные для себя 29 очков и сделал 16 подборов.

"Мы всегда добивались успеха за счет того, что не давали развернуться лидерам наших соперников. Сегодня Аллен был феноменален. Я пока еще не видел ни одного человека, способного его остановить. На мой взгляд, Айверсон провел лучшую игру сезона", - заявил главный тренер "Пистонс" Ларри Браун.

В Сакраменто местные "Кингз" принимали баскетболистов "Сиэтла". В этой встрече хозяева не имели права проигрывать, поскольку они уступили в двух гостевых поединках. В первой четверти "короли" аккуратно действовали в защите и результативно в нападении, и это позволило им создать неплохой задел, который гости так и не сумели отыграть. Особенно старался Майк Бибби, набравший 31 очко и сделавший 7 подборов. Бывший игрок московского ЦСКА литовец Дарюс Сонгайла провел в составе "Сакраменто" 12 минут, получил пять фолов и тут же был заменен.

Победитель регулярного первенства "Финикс" без проблем переиграл в гостях "Мемфис" и практически обеспечил себе место в четвертьфинале. Испанский центровой "Гризлис" Поу Газоль выглядел невыразительно - после блестящего выступления в предыдущем матче (28+16) он набрал всего лишь 13 очков и сделал 3 подбора. Неудачная игра своего лидера предопределила поражение хозяев, и теперь, чтобы пройти в следующую стадию соревнований, им надо побеждать в четырех встречах подряд.

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Третьи матчи

"Филадельфия" - "Детройт" - 115:104 (24:32, 27:22, 29:24, 35:26)
Ф: Айверсон - 37 очков+15 передач. Веббер - 19. Далэмберт - 14+10 подборов.
Д: Б.Уоллас - 29+16 подборов. Хэмилтон - 24. Принс - 19.
Счет в серии - 1:2.
 
"Мемфис" - "Финикс" - 90:110 (30:31, 17:26, 20:26, 23:27)
М: Райт - 14 очков+8 подборов. Газоль - 13. Миллер - 13.
Ф: Стаудмайр - 30+9 подборов. Джонсон - 20. Мэрион - 14+13.
Счет в серии - 0:3.
 
"Сакраменто" - "Сиэтл" - 116:104
(31:19, 23:26, 38:36, 24:23)
Сак: Бибби - 31 очко. Томас - 22. Мобли - 21.
Сиэ: Аллен - 33. Джеймс - 22+9 подборов.
Счет в серии - 1:2.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Стали известны суммы компенсаций недопущенным до Олимпиады россиянам07.04.2026 15:55:04

Брат Нурмагомедова считает, что встреча с командой Макгрегора может закончиться плохо17.01.2021 23:33:05

Пономарёв: "Наша работа в серии с "Локомотивом" ещё не закончена"27.04.2026 13:18:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

07.04.2026 15:55
Стали известны суммы компенсаций недопущенным до Олимпиады россиянам
Деньги получат 116 спортсменов.
Sport.ru / Другие. Минспорта выплатит компенсации олимпийским чемпионам и призёрам прошлых лет, которых не допустили до участия в Играх 2026 года. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Дегтярёв.

"Олимпийские чемпионы получат 500 тыс. рублей, обладатели серебряных медалей - 350 тыс. рублей, бронзовых - 250 тыс. рублей, а участники - 150 тыс. рублей. В список вошли 116 спортсменов", - написал Дегтярёв в своём канале в мессенджере Мах.

Ранее сообщалось о том, что серебряный призёр Игр по ски-альпинизму Никита Филиппов был премирован квартирой на Камчатке, а фигурист Пётр Гуменник получил призовые от властей Санкт-Петербурга.

Всего в Олимпиаде приняли участие 13 россиян, которые выступали в нейтральном статусе.
17.01.2021 23:33
Брат Нурмагомедова считает, что встреча с командой Макгрегора может закончиться плохо
Российский боец ММА Умар Нурмагомедов дал понять, что руководство UFC поступило правильно, передвинув его дебютный бой с 23 января на 20 января.
Sport.ru / ММА. Российский боец ММА Умар Нурмагомедов дал понять, что руководство UFC поступило правильно, передвинув его дебютный бой с 23 января на 20 января.

Изначально предполагалось, что двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова проведёт бой с казахстанцем Сергеем Морозовым на турнире UFC 257. Но в тот же вечер там будет проходить поединок ирландца Конора Макгрегора, у которого уже несколько лет продолжается конфликт с Хабибом. К слову, сам Хабиб также будет находиться в зале, он выступает в качестве секунданта брата.

"Макгрегор вырубит Хабиба до финального гонга". Спарринг-партнёр Конора — о возможном реванше 

"Скорее всего, это сделано для того, чтобы мы здесь не пересекались, и на турнире тоже. У них такая политика. Они не хотят, чтобы мы видели друг друга. Всё может произойти.

Что было бы, если бы встретились с Макгрегором? Даже не знаю… Однозначно, всё бы не закончилось хорошо, если бы наши команды находились в одном помещении. Человек не перестает ерунду говорить, оскорбляет и задевает честь других. В этом плане ему нужно измениться", - цитирует Нурмагомедова Sport24.
27.04.2026 13:18
Пономарёв: "Наша работа в серии с "Локомотивом" ещё не закончена"
"Локомотив" — "Авангард"

После двух матчей "Авангард" ведёт в серии 2–0.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Василий Пономарёв поделился мнением о полуфинальной серии Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом". В двух подряд выездных матчах омичи победили 5:2 и 3:1 соответственно.

"В данный момент мы просто ведём в серии 2–0. Работа ещё не закончена. Впереди долгий путь, который надо пройти. Будут матчи с большим накалом эмоций, чем сейчас. Я бы хотел продолжать получать удовольствие и искать в себе силы выкладываться на максимум", — отметил Пономарёв в беседе с "Матч ТВ".

Третья игра серии 1/2 финала Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Локомотивом" состоится во вторник, 28 апреля, на "G-Drive Арене" в Омске. Начало — в 16:30 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела