Четверг в Евролиге оказался богатым на события. В Тель-Авиве местный “Маккаби”  принимал действующего чемпиона ACB “Уникаху”. Игра получилась необычно захватывающей и красивой - особенно выделялся новичок хозяев Уилл Байнум, на счету которого в итоге оказалось 29 очков. Уже в 1-й четверти засчёт перехватов Элияху и точных попаданий Вуйчича израильтянами был сделан весомый задел - 34:16. Но впечатляющий рывок гостей во 2-й четверти 17:0 - и на табло равенство - 49:49.

Уверенные действия Карлоса Кабесаса, взявшего на себя функции лидера в отсутствие Маркуса Брауна, привели к тому, что в третьей десятиминутке испанцы ненадолго вышли вперёд. 4-я четверть прошла на равных - за 6,1 секунды до её конца тот же Кабесас сравнял счёт - 90:90 - и первый овертайм в нынешнем розыгрыше Евролиги. Удача в нём улыбнулась хозяевам - 106:101 - результат, сравнимый с играми НБА. Вуйчич стал сам полезным у “Маккаби” с 14 очками, 10 подборами и 7 передачами, а Кабесас самым результативным игроком матча - 32 очка+7 передач.

В этой же группе всегда успешно играющая дома “Цибона” уверенно обыграла словенскую “Олимпию” - 77:61. 21 очко у хозяев набрал Крис Уоррен. “Кто выигрывает щит, тот выигрывает матч” - эта баскетбольная примета сработала и на этот раз - 41 против 23 подборов в пользу “Цибоны”.

Болельщикам наверняка запомнится превратившаяся в шоутайм встреча “Ле Ман” - “Фортитудо”. Красивые данки в исполнении самых результативных игроков у хозяев - Кенни Грегори и Эрика Кэмпбелла наверняка войдут в лучшие моменты этой недели. 82:71 - итог игры был ясен уже за 3 минуты до конца 4-й четверти. В другом матче группы А отсутствие Грэйнджера и Пркачина не помешало турецкому “Эфес Пилсену” одолеть “Проком” - 71:67.

В группе С впечатляющие 26 очков Нельсона помогли “Бенеттону” победить “Жальгирис”. 95:82 - результат эффективной игры в нападении подопечных Блатта, активно использующего так называемый “смолл-болл” в стиле “Финикс Санз” - доминирование быстрых маленьких игроков на площадке с ранним нападением и обилием отрывов.