Sport.ru / Баскетбол. "Валенсия" переиграла на своём паркете "Бамберг" в матче 24 тура регулярного чемпионата Евролиги.

С первых минут левантийцы показали мощную игру, выиграв стартовую четверть с разницей в 17 очков. Однако уже в следующие десять минут команда из Германии позволила хозяевам набрать лишь девять очков, и к большому перерыву преимущество "Валенсии" составляло всего три очка – 37:34.

Во второй половине испанский коллектив вновь взял инициативу в свои руки и не отпускал её вплоть до финальной сирены. Счёт игры – 86:70.

Самым результативным в составе победителей стал Альберто Абальде, набравший 18 очков. У "Бамберга" 14 очков в активе Деяна Мусли.

В другом поединке "Милано" одержал домашнюю победу над "Анадолу Эфес".

Первая четверть прошла в равной борьбе, что и отразилось в цифрах на табло – 17:17. Во второй десятиминутке хозяева, как оказалось, совершили решающий рывок, выиграв этот отрезок со счётом 27:12.

Во второй половине матча игроки "Анадолу Эфес" пытались ликвидировать дефицит в 15 очков, но сделать этого не сумели. Победа "Милано" – 77:64.

Самым результативным в составе победителей стал Амат М'Байе, набравший 14 очков. У "Анадолу Эфес" 19 очков в активе новобранца Сонни Уимза.