Московское “Динамо” встречалось на своей площадке с лидером группы испанской “Тау Керамикой”. Встреча началась с множества промахов с обеих сторон. Неожиданно вышедший в стартовом составе хозяев центровой Обинна Экези отметился блокшотом. На 2 минуте счёт в игре открыл Боян Попович, а “Тау” удалось набрать очки только на следующей минуте - два штрафных броска реализовал Луис Скола. Аргентинский мощный форвард гостей начал матч довольно неудачно, совершив три потери к 6-й минуте. Оба соперника не отпускали друг друга, обмениваясь двухочковыми попаданиями. Эту картину нарушило трёхочковое попадание Игоря Ракочевича, после которого преимущество испанцев достигло 4 очков. Душан Ивкович мгновенно отреагировал таймаутом. Однако этот отрыв испанцы сохранили до перерыва.

Начало второй четверти сложилось для хозяев неудачно - Серкан Эрдоган положил две трёхи подряд. На площадке у “Динамо” к этому времени был второй состав - Дмитрий Хвостов, Сергей Моня, Юрий Васильев - из стартовой пятёрки присутствовали лишь Трэвис Хэнсен, который на площадке ничем не выделялся, и Экези. Отсутствие Лазароса Попандопуло в заявке на матч сильно ослабило атакующие позиции хозяев, однако им удался рывок 8-0, после которого испанцы взяли таймаут. Трёхочковый Бояна Поповича на 16 минуте и вовсе вывел российский клуб натри очка вперёд. Рывок 13-0 остановил Скола, реализовав две попытки с линии штрафных. Он же вскоре вывел “Тау” вперёд - 32:33. Неприятным эпизодом стал третий фол Поповича, тем более, что Скола вновь наказал хозяев с линии штрафных. 16 очков за 16 минут - показатели лидера гостей впечатляли. Попадание Эрдогана из-за дуги вновь довело преимущество “Тау” до 9 очков. 38:44 - неутешительный итог второй четверти, в которой на площадке так и не появился вроде бы вернувшийся в строй форвард Мирослав Райчевич.

Третью четверть своим лэйапом открыл Кайя Пекер. Однако “Динамо” не дало сопернику оторваться и сохранило 6-очковый разрыв вплоть до конца четверти. А в дебюте 4-й и вовсе сократило отставание до одного очка - 61:62 после штрафного в исполнении Мони. Сел отдыхать Скола - вместо него на площадке появился Тиаго Сплиттер. А затем 4-й фол получил Пекер и Скола вновь вышел на паркет. Его штрафные на 37-й минуте вывели гостей вперёд на три очка, а следом трёху забил Ракочевич. В этот сложный момент у “Динамо” выстрелили Моня и Фоцис - они соорудили рывок 8-0. Но у испанцев взял на себя инициативу Пабло Приджиони и точным трёхочковым попаданием вновь вывел гостей вперёд 74:75. После этого Моня смазал свой бросок, а фол на Сплиттере свои плоды не принёс - бразилец забил один, а второй не попал, но взял подбор после промаха. Быстрый фол на Ракочевиче привёл к двум точным попаданиям серба. Попович забивает - 76:78. Вновь фол - он становится 5-м у Мони. Приджиони дважды точен, однако Фоцис отвечает - 78:80. И всё же нервы испанцев не сдают - Ракочевич двумя попаданиями с линии штрафных устанавливает окончательный счёт 78:82.