Sport.ru / Баскетбол. "Брозе" добыл выездную победу в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги над "Црвеной Звездой".

Серьёзная заявка на победу была сделана командой уже в первой четверти, в которой она победила со счётом 30:18.

В дальнейшем хозяева отыгрывали отставание во второй и третьей четверти, но так и не сумели наверстать упущенное на старте встречи. Победа "Брозе" – 75:69.

Самым результативным игроком матча стал защитник "Црвены Звезды" Тэйлор Рочести, набравший 22 очка. У команды из Бамберга 15 очков в активе Огастина Рубита.

Евролига. Регулярный чемпионат. 5 тур

Црвена Звезда (Белград, Сербия) – Брозе (Бамберг, Германия) – 69:75 (18:30, 16:13, 19:16, 16:16)

Црвена Звезда: Лессор (14 + 9 подборов), Бьелица (11 + 7 подборов), Радичевич (6), Фелдэйн (5), Лазич (3) – старт; Рочести (22), Дангубич (5), Апич (2), Йованович (1), Добрич (0), Янкович (0).

Бамберг: Рубит (15), Райт (9), Тэйлор (5), Хэкетт (5), Николич (0) – старт; Хикман (12), Радошевич (11 + 7 подборов), Ло (8), Митрович (7), Никос Зисис (3).