Sport.ru / Баскетбол. Московский ЦСКА одержал выездную победу над тель-авивским "Маккаби" в матче 24 тура регулярного чемпионата Евролиги.

Команда Димитриса Итудиса удачно начала встречу и уже после первой четверти повела со счётом 22:18. Во второй десятиминутке армейцы набрали 30 очков и по итогам первой половины их преимущество стало двузначным – 52:36. В третьей четверти хозяевам удалось немного сократить отставание, однако уже в заключительном игровом отрезке ЦСКА вновь нарастил отрыв, оформив разгром со счётом 93:73.

Самым результативным в составе победителей стал Нандо де Коло, набравший 19 очков. У "Маккаби" 13 очков в активе Норриса Коула.

Евролига. Регулярный чемпионат. 24 тур

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – ЦСКА (Москва, Россия) – 73:93 (18:22, 18:30, 20:15, 17:26)

Маккаби: Болден, Коул, Параховский, Зусман, Джексон, Сегев, Коэн, Ролл, Кейн, Тайус, ДиБартоломео, Томас.

ЦСКА: Хиггинс, Клайберн, Хряпа, Курбанов, Хайнс, Воронцевич, Родригес, Радд, Фридзон, Вестерманн, Антонов, де Коло.