Sport.ru / Баскетбол. Московский ЦСКА завоевал домашнюю победу в матче первого тура Евролиги над "Олимпией Милан". В ходе встречи хозяева сумели отыграть двузначное отставание.

В первой четверти слабая игра армейцев в защите позволила гостям набрать 30 очков и создать отрыв в 14 очков. Во втором игровом отрезке команде Итудиса удалось немного сократить отставание, и на большой перерыв команды ушли при счёте 48:38 в пользу "Олимпии".

В третьей десятиминутке ЦСКА удалось совершить рывок, и перед последней четвертью хозяева уже вели в счёте – 65:64. В заключительной четверти армейцы развили успех и оформили итоговую победу – 93:84.

Самым результативным в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 21 очко. У "Олимпии Милан" 17 очков в активе Эндрю Гаудлока.

Евролига. Регулярный чемпионат. 1 тур

ЦСКА (Москва, Россия) – Олимпия Милан (Милан, Италия) – 93:84 (16:30, 22:18, 27:16, 28:20)

ЦСКА: Хиггинс – 21, Родригес – 20, де Коло – 19, Клайберн – 15, Хайнс – 6, Хантер – 5, Курбанов – 4, Вестерманн – 3, Воронцевич, Фридзон, Антонов, Хряпа.

Олимпия Милан: Гудлок – 17, Мицов – 16, Гудайтис – 15, Бертанс – 14, Теодор – 7, Тарчевски – 7, М'Байе – 5, Калниетис – 3, Абасс, Фонтеккио, Кузин, Джефферсон.