Евролига. Определена ТОП-10 игроков сезона

ОРЕАНДА-НОВОСТИ /SPORT.RU. Баскетбольная Евролига провела опрос с целью определить лучшую десятку игроков сезона. Примечательно, что больше всего своих представителей в ТОП-10 имеет московский ЦСКА, это Андрей Кириленко, Ненад Крстич и Милош Теодосич.

ОРЕАНДА-НОВОСТИ /SPORT.RU. Баскетбольная Евролига провела опрос с целью определить лучшую десятку игроков сезона. Примечательно, что больше всего своих представителей в ТОП-10 имеет московский ЦСКА, это Андрей Кириленко, Ненад Крстич и Милош Теодосич.

Также в этом списке нашлось место  и Генри Домерканту  из УНИКСа.

Помимо игроков российских клубов лучшими игроками Евролиги сезона 2011-2012 были названы:

Майк Батист ("Панатинаикос"), Димитрис Диамантидис ("Панатинаикос"), Эразем Лорбек ("Барселона"), Хуан Карлос Наварро ("Барселона"), Вассилис Спанулис ("Олимпиакос") и Бо Маккалебб ("Монтепаски").



Sport.ru

Материалы по теме:

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Леброн Джеймс может завершить карьеру в конце апреля20.04.2026 20:42:27

В Германии на мероприятии ФИБА почтили память советской баскетболистки Семёновой23.04.2026 10:29:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Почему Украине не стоит помогать, рассказали в Bloomberg12.11.2025 10:56:30

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
02.04.2026 13:27
У клуба КХЛ появится новая 12-тысячная арена в следующем сезоне
Строительство объекта в Нижнем Новгороде уже заканчивается.
Sport.ru / Хоккей. Нижегородское "Торпедо" может начать сезон-2026/2027 уже на новой 12-тысячной арене, которая практически готова к сдаче в эксплуатацию.

Об этом сообщил президент КХЛ Алексей Морозов, который не стал называть точных сроков завершения строительства.

"Планируется начать следующий сезон на этой арене. Арена ещё доделывается, это масштабный проект. Поэтому есть небольшие задержки, ждём, что все будет подготовлено к новому сезону", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".

На данный момент действующая арена нижегородцев - ДС "Нагорный" официально является самой старой ареной в лиге. После открытия новой это звание уйдёт ярославской "Арене-2000".
Поделиться:
23.04.2026 20:00
Комличенко о не забитом "Зениту" пенальти: "Кто-то умер? Я кого-то предал?"
Николай Комличенко
Форвард упустил шанс принести своей команде победу.
Sport.ru / Футбол. Нападающий московского "Локомотива" Николай Комличенко заявил, что не забитый им пенальти в ворота "Зенита" в матче 26-го тура РПЛ против "Зенита" не является самым тяжёлым моментом в карьере футболиста.

"Я подвёл болельщиков команды - да. Но глобально - почему самый тяжёлый момент? Кто-то умер? Я кого-то предал? Были моменты и тяжелее. Когда, например, в финале не забиваешь", - приводит слова Комличенко "РБ Спорт".

Форвард рассказал, что он является одним из штатных пенальтистов команды наряду с Алексеем Батраковым. Комличенко был готов уступить право удара Батракову, но тот не был уверен на 100%, что забьёт.

Встреча завершилась со счётом 0:0. Комличенко не смог реализовать пенальти на пятой добавленной минуте.
Поделиться:
27.03.2026 08:50
Хет-трик против "Юты" позволил Овечкину установить новый рекорд НХЛ

Российский форвард оформил 34-й хет-трик за всё время выступлений в лиге.

Sport.ru / Хоккей. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин благодаря трём заброшенным шайбам в матче с "Ютой Маммот" (7:4) установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги.

"Юта" стала 21-й командой НХЛ, в ворота которой Овечкину удалось оформить хет-трик. Россиянин вышел на первое место по этому показателю, превзойдя достижение Бретта Халла, который сделал хет-трик в матче с 20 командами лиги.

Также Александр теперь занимает 4-е место в НХЛ по числу хет-триков — их у него 34. Россиянин отстаёт в этом рейтинге от Майка Босси (39), Марио Лемье (40) и Уэйна Гретцки (50).

Поделиться:
24.03.2026 10:33
В "Зените" оценили вклад Соболева в успехи петербургского клуба
Нападающий после зимнего перерыва стал джокером "сине-бело-голубых".

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Ваня Дркушич после победы над московским «Динамо» в центральном матче 22‑го тура РПЛ заявил, что нападающий Александр Соболев очень помогает команде. Сейчас у 29-летнего россиянина идёт трёхматчевая голевая серия в чемпионате страны.

"Что происходит с Соболевым? Он же сам уже сказал, что теперь стал плохим мальчиком и хорошим больше не будет! (Улыбается.) А если серьёзно, то я очень рад за него. Саша очень помогает нашей команде. Он молодец!" — цитирует Дркушича "Матч ТВ".

22 марта "Зенит" в Москве со счётом 3:1 победил "Динамо". Соболев забил победный мяч "сине‑бело‑голубых", а также отметился результативной передачей.

"Зенит" за 22 матча набрал 48 очков и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. В следующей встрече команда Сергея Семака 4 апреля в Санкт-Петебруге сыграет с "Крыльями Советов".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела