Sport.ru / Баскетбол. "Химки" добыли выездную победу в пятом туре регулярного чемпионата Евролиги над мадридским "Реалом".

Первая четверть порадовала зрителей результативным баскетболом. Победу в ней одержали гости – 25:23. Во второй четверти подопечные Барцокаса сумели нарастить преимущество и на перерыв команды ушли при счёте 45:39 в пользу "Химок".

Во второй половине на паркете шла равная борьба, "Реал" пытался наверстать упущенное и даже возвращал себе лидерство, однако "Химкам" удалось удержать победу – 86:80.

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набраший 20 очков, У "Реала" 12 очков в активе Луки Дончича.

Евролига. Регулярный чемпионат. 5 тур

Реал (Испания) – Химки (Россия) – 80:86 (23:25, 16:20, 20:21, 21:20)

Реал: Дончич (12 + 7 подборов), Козюр (10), Тэйлор (10), Айон (10 + 10 подборов), Радончич (2) – старт; Кампаццо (9 + 5 потерь), Мачюлис (8), Рэндолф (6), Фелипе Рейес (6 + 7 подборов), Руди Фернандес (4), Кэрролл (3).

Химки: Швед (20), Андерсон (16), Гилл (12), Томас (11), Дженкинс (8) – старт; Маркович (9 + 8 передач), Робинсон (6), Вяльцев (2), Зубков (2), Зайцев (0), Тодорович (0).