Sport.ru / Баскетбол. Московский ЦСКА одержал на своём паркете победу над испанской "Басконией" в поединке 23 тура регулярного чемпионата Евролиги.

Хозяева неудачно начали встречу, уступив в первой четверти с разницей в пять очков. В следующие две десятиминутки команда Итудиса сравняла счёт. На последние десять минут поединка команды выходили на паркет при счёте 71:71. В заключительном игровом отрезке ЦСКА удался рывок, который и определил исход встречи. Победа армейцев – 93:86.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Уилл Клайберн, набравший 19 очков. У «Басконии» 26 очков в активе Джейсона Грейнджера, дабл-дабл на счету Торнике Шенгелии (12 очков+10 подборов).

Евролига. Регулярный чемпионат. 23 тур

ЦСКА (Москва, Россия) – Баскония (Витория-Гастейс, Испания) – 93:86 (20:25, 26:24, 25:22, 22:15)

ЦСКА: Клайберн - 9, Родригес - 9, Воронцевич - 7, Хиггинс - 4, Курбанов - 4, де Коло - 4, Антонов - 3, Хряпа - 3, Хайнс - 3, Радд, Фридзон, Вестерманн.

Баскония: Грейнджер - 14, Бьёбуа - 10, Дженнинг - 8, Фойгтман - 5, Вильдоса - 3, Гарино - 3, Шенгелия - 2, Пуарье - 2, Диоп - 2, Уэртас, Малманис, Тимма.