Sport.ru / Баскетбол. В пятом матче группового этапа Евробаскета-2017 сборная Чехии потерпела разгромное поражение от национальной команды Хорватии. Встреча состоялась на арене "Поливалент-Холла" в Клуж-Напока (Румыния) и завершилась победой хорватов со счётом 107:69.

В первой четверти баскетболисты сборной Хорватии набрали на 11 очков больше, чем их соперники, а к большому перерыву увеличили отрыв до "+14". После третьего отрезка преимущество хорватов увеличилось до "+18", а после тотального доминирования в четвёртой четверти (29:20) достигло 38 очков.

Самым результативным игроком матча стал хорватский защитник Боян Богданович, набравший 25 очков.