Sport.ru / Баскетбол. В преддверии 5-го матча четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин поделился ожиданиями от предстоящего визита в Москву.

– Мы обязаны показать мужской характер и продолжать держаться друг за друга, несмотря на домашние поражения, – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Пашутина. – В Москве надо начать всё с чистого листа, и мы едем туда за победой. На текущий момент счёт серии 2:2.

Напомним, что после первых двух поединков краснодарская команда вела в серии со счётом 2−0.

Первый матч четвертьфинальной серии, который состоялся 9-го мая в Москве, завершился победой гостей со счётом 87:83. Самым результативным игроком поединка стал защитник "Локомотива" Маркус Уильямс, который набрал 22 очка. В ЦСКА роль лидера взял на себя Ненад Крстич. Центровой записал на свой счёт 16 очков.

10 мая в Москве состоялся второй матч четвертьфинальной серии. Победа в поединке также досталась гостям из Краснодара. Итоговый счёт игры – 81:66. Самым результативным в составе триумфаторов стал Маркус Уильямс, набравший 24 очка и совершивший два подбора и две передачи. У ЦСКА лучшей результативностью может похвастать Сонни Уимз, записавший себе в актив 16 очков.

Третий поединок, состоявшийся на краснодарской арене "Баскет-Холл", завершился минимальной победой гостей из столицы со счётом 73:76.

Четвёртый матч, который также прошёл в Краснодаре, принёс победу армейскому коллективу со счётом 79:78.

Сегодняшняя игра состоится в Москве и начнётся 19:00 по московскому времени.