Евгений Пашутин: "Мы пропустили 82 очка, но мы бились, была команда"
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение своей команды в матче Евролиги от "Жальгириса".
"Сейчас „Жальгирис“ находится в хорошей форме. Нашей задачей был контроль периметра. Сегодня их снайперы – Пангос, Лекявичюс, Ветсерманн – атаковали с меньшим процентом. Не было града трёхочковых, как это обычно у них бывает.
Не справились под кольцом с Янкунасом. Он набрал 21 очко. Конечно, он хороший игрок, но забивал лёгкие мячи. Ещё плохо сыграли в концовке, когда при разнице в одно очко позволили им взять три подбора в нападении. Это недопустимо. Мы дали им три лишние атаки, они удерживали мяч.
Сегодня сделали всего семь потерь. В Евролиге, наверное, это наш рекорд. Обычно у нас было 15-18 потерь и выше, а сегодня только семь. В нападении по передачам у нас был полный контроль. Ну и, конечно, вернулся Кит Лэнгфорд. Он, Колом, Параховский и Уильмс показали отличную игру. В защите хорошо сработали Панин, Воронов, Понкрашов. Сегодня был характер. Конечно, пропустили 82 очка, но ребята убивались, падали за мячом.
Не могу упрекнуть ни в чём ребят. Они бились с сердцем. Сегодня у нас была команда. Конечно, бросок Вестерманна решил игру. Да, он атаковал издали, с семи метров, но даже такие броски в концовке надо опекать", — приводит слова Пашутина Sport.business-gazeta.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение своей команды от "Цмоки-Минск" (85:87) в Единой лиге ВТБ.
"Хочу поздравить "Цмоки" с победой. Они её заслужили, больше хотели победить. Но четыре трёхочковых через руки — это наша вина. Невнимательность, усталость в конце — а Минск свои броски забил. Мы были в яме и физической, и психологической.
Что касается Хоакима Колома, то с ним на площадке Лэнгфорд раскрывается. Первый номер есть первый номер. Он должен раздавать, и сегодня свои ассисты он отдал. Это его первая игра после паузы, без тренировки, в следующих матчах он будет более полезен", — цитирует Пашутина сайт Лиги ВТБ.
Sport.ru / Футбол. Баскетболисты УНИКСа были не готовы к жесткой защите греческого "Олимпиакоса" в матче регулярного чемпионата Евролиги, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.
УНИКСа в четверг дома уступил "Олимпиакосу" со счётом 75:90. Для казанцев это поражение стало седьмым подряд во всех турнирах.
"Мы плохо начали матч, мы провалили первую четверть. Мы были не готовы к такой жёсткой игре "Олимпиакоса", и результат первой четверти был определяющим в матче. Если такая команда ведёт "+20", она вряд ли упустит это. Мы сделали ряд замен, попытались вернуться в игру, бились и старались, сократили отставание до семи, восьми очков", - сказал Пашутин журналистам Р-Спорт.
"В который раз мы уже плохо начинаем матч. Нужно разобраться в этом. Я сказал ребятам, что не биться, не отдавать себя игре нельзя. Не нужно думать о том, что вот Кит Лэнгфорд набрал 20 очков, и я столько могу. Лезть в толпу с мячом, терять его. Дисциплина должна быть на первом месте, и если её нет – последуют выводы", - отметил главный тренер УНИКСа.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение от "Анадолу Эфес" со счётом 92:99 в овертайме матча 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги, который состоялся в Казани.
"Мы боролись до конца, показали всё лучшее, все ребята отдали свою энергию, дали бой сопернику. "Анадолу Эфес" - очень атлетичная, физически мощная команда. Нашей главной задачей было остановить снайперов гостей: Томаса Эртеля, Джеди Османа, Тайлера Ханикатта, Брэндона Пола. Этим воспользовался Деррик Браун, проявил себя, хотя его держали Коти Кларк и Павел Антипов. Браун - мастер, поэтому он и забил в концовке четвёртой четверти через руки Кларка. Был момент, когда мы проигрывали 10 очков, но вышедшие на замену ребята добавили энергии, заставили гостей ошибаться, вот этого нам не хватает на все 40 минут - широкой ротации и постоянного давления на соперника. Сами в концовке под давлением перестали играть командно, сбились на индивидуальную игру, стали немного торопиться, промазали два чистых броска, и соперник убежал в отрыв.
Трёхочковый за две секунды до конца должны были исполнять либо Кит Лэнгфорд, либо Данило Анджушич при помощи двойного заслона, кого-то из них нужно было вывести на бросок. Браун прыгнул на Лэнгфорда, пришлось бросать двухочковый. Понкрашов - боец, вышел и помог, я рад за него, Антон добавил нам энергии и позитива в командную химию. С ним совсем другая атмосфера. Но пока ему сложно играть по 30 минут", - приводит слова Пашутина официальный сайт УНИКСа.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение от "Анадолу Эфес" со счётом 92:99 в овертайме матча 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги, который состоялся в Казани.
"Мы боролись до конца, показали всё лучшее, все ребята отдали свою энергию, дали бой сопернику. "Анадолу Эфес" — очень атлетичная, физически мощная команда. Нашей главной задачей было остановить снайперов гостей: Томаса Эртеля, Джеди Османа, Тайлера Ханикатта, Брэндона Пола. Этим воспользовался Деррик Браун, проявил себя, хотя его держали Коти Кларк и Павел Антипов. Браун — мастер, поэтому он и забил в концовке четвёртой четверти через руки Кларка. Был момент, когда мы проигрывали 10 очков, но вышедшие на замену ребята добавили энергии, заставили гостей ошибаться, вот этого нам не хватает на все 40 минут — широкой ротации и постоянного давления на соперника. Сами в концовке под давлением перестали играть командно, сбились на индивидуальную игру, стали немного торопиться, промазали два чистых броска, и соперник убежал в отрыв.
Трёхочковый за две секунды до конца должны были исполнять либо Кит Лэнгфорд, либо Данило Анджушич при помощи двойного заслона, кого-то из них нужно было вывести на бросок. Браун прыгнул на Лэнгфорда, пришлось бросать двухочковый. Понкрашов — боец, вышел и помог, я рад за него, Антон добавил нам энергии и позитива в командную химию. С ним совсем другая атмосфера. Но пока ему сложно играть по 30 минут", - приводит слова Пашутина официальный сайт УНИКСа.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Комментарии