Евгений Пашутин: "Мы не справились с ЦСКА на подборе"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Евгений Пашутин назвал проигранный подбор причиной поражения от ЦСКА во втором матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.
"Мы не справились с ЦСКА на подборе, поэтому и уступили.Благодаря преимуществу на щите армейцы контролировали ход игры. Один только Воронцевич взял пять подборов в нападении, а вся наша команда на чужом щиту подобрала только два мяча. Без подбора очень сложно играть с ЦСКА, а тем более думать о победе. На каком-то этапе мы смогли наладить защиту, но вышел Уимс и несколько раз подряд попал с дальней дистанции. Проигранный подбор и недостаточное внимание к снайперам соперника - причины поражения"- заявил Пашутин журналистам.
Третий матч серии состоится в четверг в Краснодаре и начнётся в 19.00 мск.
Материалы по теме:
Ненад Крстич: "Химки" были достойны финала"
ЦСКА победил во втором матче серии с "Локомотивом" финала лиги ВТБ
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.

Уезжать стоит уже в статусе звезды и за серьёзные деньги — тогда тебя не будут легко отправлять в запас. Если же трансфер небольшой, после пары матчей можно оказаться на скамейке и больше не получать игрового времени — о таком футболисте быстро забудут», — приводит слова Ловчева «Матч ТВ».
Комментарии