Евгений Богачёв: "УНИКС хочет сохранить Параховского"
Sport.ru / Баскетбол. Президент УНИКСа Евгений Богачёв заявил, что клуб намерен сохранить центрового Артёма Параховского, несмотря на интерес к нему европейских клубов.
"Мы хотим сохранить Артёма в составе, но новый контракт ему пока не предлагали. До окончания сезона ещё три месяца, и пока непонятно, каким будет наш бюджет на следующий год. Многое зависит от итогового результата и нашего выступления в еврокубковом турнире в сезоне-2017/18.
Что же касается интереса к Параховскому, то я не удивлён. Артём - довольно сильный игрок, и сейчас он проводит хороший сезон. Думаю, ему у нас нравится", - цитируют Богачёва "Известия".

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение своей команды в матче Евролиги от "Жальгириса".
"Сейчас „Жальгирис“ находится в хорошей форме. Нашей задачей был контроль периметра. Сегодня их снайперы – Пангос, Лекявичюс, Ветсерманн – атаковали с меньшим процентом. Не было града трёхочковых, как это обычно у них бывает.
Не справились под кольцом с Янкунасом. Он набрал 21 очко. Конечно, он хороший игрок, но забивал лёгкие мячи. Ещё плохо сыграли в концовке, когда при разнице в одно очко позволили им взять три подбора в нападении. Это недопустимо. Мы дали им три лишние атаки, они удерживали мяч.
Сегодня сделали всего семь потерь. В Евролиге, наверное, это наш рекорд. Обычно у нас было 15-18 потерь и выше, а сегодня только семь. В нападении по передачам у нас был полный контроль. Ну и, конечно, вернулся Кит Лэнгфорд. Он, Колом, Параховский и Уильмс показали отличную игру. В защите хорошо сработали Панин, Воронов, Понкрашов. Сегодня был характер. Конечно, пропустили 82 очка, но ребята убивались, падали за мячом.
Не могу упрекнуть ни в чём ребят. Они бились с сердцем. Сегодня у нас была команда. Конечно, бросок Вестерманна решил игру. Да, он атаковал издали, с семи метров, но даже такие броски в концовке надо опекать", — приводит слова Пашутина Sport.business-gazeta.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд прокомментировал девятое поражение казанской команды в Евролиге подряд. 17 марта УНИКС проиграл дома литовскому "Жальгирису" со счётом 80:82, Лэнгфорд набрал 27 очков.
"Да, проиграли, но уступили самую малость на последней секунде. Всё решили мелкие ошибки. В целом, я считаю, мы сыграли неплохо. Но можем и должны играть лучше. Надеюсь, так и случится в следующем матче.
Игра получилась очень зрелищной. Да, мы проиграли уже девять матчей подряд в Евролиге, но все эти поражения не похожи друг на друга. Каждый раз мы совершаем какие-то глупые ошибки, не можем сыграть в нападении так, как задумали. Тут целый ряд разных причин, какой-то одной нет. Иногда теряем концентрацию.
Что касается меня лично, то удалось неплохо выйти после травмы, из-за которой я пропустил несколько матчей. Надеюсь, моя лучшая игра ещё впереди", – сказал Лэнгфорд.
Sport.ru / Баскетбол. Испанская "Барселона" и турецкий "Галатасарай" нацелены на центрового УНИКСа Артёма Параховского. Контракт белоруса с казанским клубом истекает грядущим летом, и другие клубы готовы предложить ему контракт, сообщают "Известия".
В то же время, по данным источника, Параховский может остаться в УНИКСе, если клуб предложит ему контракт на лучших условиях, чем нынешний. За 29-летнего центрового готовы побороться также другие клубы Единой лиги ВТБ.
В текущем розыгрыше Евролиги Параховский набирает 11,6 очка и совершает 2,6 подбора в среднем за игру.
Sport.ru / Баскетбол. Потеря баскетболиста Кита Лэнгфорда сказывалась на действиях игроков казанского УНИКСа в матче Единой лиги ВТБ с "Зенитом", заявил защитник команды из Санкт-Петербурга Сергей Карасёв.
УНИКС на своей площадке проиграл "Зениту" из Санкт-Петербурга со счётом 84:109. Сергей Карасёв стал самым результативным игроком матча, набрав 26 очков, а Лэнгфорд пропустил встречу из-за травмы.
"Лэнгфорд - это неотъемлемая часть УНИКСа, его потеря очень сказывается на команде. Когда игрок набирает по 25 очков за матч и 60-70% времени находится с мячом, остальным сложно его заменить, так как они не привыкли к такой игре. Ведь мяч большую часть времени находится у Кита", - сказал Карасёв журналистам Р-Спорт.
"Сегодня мы отлично двигали мяч, сделали большое количество результативных передач. От того, что мы хорошо играли в защите, удалось найти своё в атаке и забить. В итоге, удалось сыграть в удовольствие", - отметил игрок "Зенита".
УНИКС потерпел семь поражений в девяти матчах Единой лиги ВТБ в 2017 году.
"В плей-офф УНИКС, безусловно, будет другим. Там другие игры, другой накал. В Казани понимают, что выше четвёртого места подняться будет сложно, поэтому могут беречь силы перед плей-офф", - заявил Карасёв.
Комментарии