Этторе Мессина надеется на отсутствие работы у врачей
В субботу московские "армейцы" одержали восьмую победу подряд в ходе регулярного сезона российской суперлиги. Соперником ЦСКА были баскетболисты подмосковного "Динамо", которые туром ранее в Москве оказались сильнее своих столичных одноклубников Душана Ивковича. На этот раз "динамовцам" не удалось навязать серьезное сопротивлению чемпиону России. ЦСКА победил со счетом 93:80. Вот, что сказали после матчи тренеры обеих команд:
Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
- Я доволен тем, как мы сыграли в нападении в сегодняшнем матче. В защите же удавалось не все, особенно в том случае, если игра шла в некотором удалении от кольца. После матча с "Уникахой" Дэвид Вантерпул не смог показать хорошую игру – его физическое состояние сегодня было далеко от идеального.
- Так получается, что в каждом матче в составе ЦСКА из-за травмы нет того или иного игрока. Вас не настораживает эта тенденция?
- Пока это касается только двоих – Вантерпула и Смодиша. Из состава они выбывают поочередно. Сейчас у словенца разболелась спина – скорее всего, это последствия длительного перелета из Малаги. Остается только надеяться, что в феврале наши врачи все же останутся без серьезной работы.
- ЦСКА потерпел два подряд поражения в Евролиге. Сейчас, спустя три дня после матча в Малаге, вы можете каким-то образом дополнить свою оценку ситуации?
- После перерыва на Рождество и Новый год команда вернулась в той же хорошей форме, но вот прежним удачно найденным балансом между защитой и нападением мы похвастаться уже не можем. Самое главное сейчас – вновь прийти к этому равновесию, и как можно быстрее. Кроме того, из-за травм несколько сократилось количество игроков, которые стабильно принимают участие в матчах. Надеюсь, что мы сможем вернуться к нормальной ротации уже в ближайшее время.
Рутянис Паулаускас, главный тренер "Динамо" МО:
- Результат отражает реальное соотношение сил команд. ЦСКА играл солидно, организованно, как в защите, так и в нападении. Я не сомневаюсь, что с баскетболом такого уровня армейцы смогут стать чемпионом России. Нам же не хватало совсем немногого, чтобы показать слаженную игру. Временами мы уставали, временами нам не хватало концентрации, сообщает официальный сайт ЦСКА.
Мужчины. Чемпионат России. Регулярный чемпионат. Суперлига А
ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Московская область) - 93:80 (32:27, 20:17, 19:15, 22:21)
Ц: Д.Андерсен - 25, Холден - 20, Лэнгдон - 14, Папалукас - 12+6 передач, Вантерпул - 10, Саврасенко - 9+10 подборов, Панов - 3.
Д: Демешкин - 15, Зороски - 14, Дайнеко - 12+6 подборов, Бочевски - 11, Гедрайтис - 8, Хоскин - 8, Моргунов -6, С.Смит - 4+7 передач.
Александр Иванов, Sport.ru

"С чего вы взяли, что это моя школа? Кто вам такое сказал? Ну я вас умоляю, просто в очередной раз используют фамилию", - сказала Роднина в беседе с Sport24.ru.
Она добавила, что помогала ввести объект в эксплуатацию, поскольку он был долгостроем. Ранее в СМИ сообщалось, что с 2021 года на базе "Новатора" функционирует школа фигурного катания Родниной.
Депутат ещё раз подчеркнула, что на объекте отсутствует школа как таковая, не говоря уже о присвоении ей чьего-то имени, а она просто помогла его достроить.

Медведев высказался об условиях на "Ролан Гаррос"
"Лейла, конечно, непростая соперница. Мы обсудим матч с Кончитой Мартинес, поговорим о плане и о том, что нужно делать на корте. Посмотрим, что она скажет. Завтра перед встречей всё ещё раз разберём.
Сейчас главное — восстановиться, быстрее добраться до отеля и как можно лучше выспаться", — приводит слова россиянки "Чемпионат".

Основными конкурентами Зобнина были Наиль Умяров, Эсекьель Барко, Жедсон Фернандеш и Маркиньос.
В апреле Зобнин провёл шесть матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал одну голевую передачу. Кроме того, ветеран перешагнул рубеж в 300 проведённых матчей в футболке "Спартака".
Напомним, Зобнин остался последним представителем чемпионского состава 2017 года в команде.
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Комментарии