Кармело Энтони стал героем очередного игрового дня в Национальной баскетбольной ассоциации, реализовав решающий бросок на исходе овертайма, который принёс успех его “Денверу” в гостевой встрече с “Миннесотой”.

В основное время поединка и “Денвер”, и “Миннесота” предпринимали попытки организовать отрыв, но каждый раз на эти ускорения были проведены ответные рывки. В итоге обеим командам предстояло выявить победителя, используя дополнительный период.

Гости в овертайме сразу создали четырёхочковый гандикап, который долгое время оказывался непреодолимой преградой для хозяев паркета. Только за 10 секунд до финальной сирены лидер “Тимбервулз” Кевин Гарнетт сравнял счёт в матче - 99:99. Эпизод, приведший к равновесию в поединке, стал возможен благодаря потери Энтони, которого активно прессинговали под чужим щитом Трентон Хэссел и Гарнетт.

Вскоре ещё одну грубейшую неточность допустил Кеньон Мартин - денверец выбросил мяч из-за боковой линии прямо в руки Рики Дэвису, и тому не составило труда поразить кольцо со средней дистанции. Когда зрители на арене “Тэрджет Cентр” уже начали праздновать успех своих любимцев, Энтони огорошил фанатов “Миннесоты”, забив тяжёлейший трёхочковый бросок с сопротивлением оппонента. Чуть позже подобный трюк пытался повторить Гарнетт, но его выстрел цели не достиг. Тем самым “Денвер” вырвал победу в жутком цейтноте - 102:101.

НБА. Регулярный чемпионат

"Миннесота" - "Денвер" - 101:102 ОТ (22:28, 28:21, 17:26, 21:13, 13:14)
М: Гарнетт - 23+15 подборов. Дэвис - 19. Бэнкс - 19.
Д: Энтони - 30. Миллер - 19+13 передач. Мартин - 18+15 подборов

"Орландо" - "Сиэтл" - 102:89 (27:17, 31:32, 18:22, 26:18)
О: Ховард - 23 очка+16 подборов. Хилл - 19. Арройо - 18.
С: Уилкинс - 21. Уилкокс - 20. Риднур - 16.

"Индиана" - "Атланта" - 112:117 ОТ (22:27, 25:20, 30:28, 27:29, OT 8:13)
И: Стоякович - 34+8 подборов. Джонс - 31. Джонсон - 18.
А: Джонсон - 40+13 передач. Харрингтон - 22+9 подборов. Чилдресс - 18+11.

"Кливленд" - "Вашингтон" - 94:102 (22:31, 32:20, 18:25, 22:26)
К: Джеймс - 25+9 передач. Илгаускас - 23+9 подборов. Маршалл - 25.
В: Аренас - 26+9 передач. Джеймисон - 25+12 подборов. Батлер - 25.

"Мемфис" - "Сан-Антонио" - 80:83 (23:12, 15:23, 11:22, 31:26)
М: Газоль - 21+12 подборов. Миллер - 14.
С-А: Данкан - 19+ 16. Жинобили - 13.

"Портленд" - "Бостон" - 96:102 (23:25, 29:25, 21:28, 23:24)
П: Уэбстер - 24. Рэндольф - 24. Майлз - 16.
Б: Пирс - 37. Щербяк - 25. Гомес - 13+17 подборов.

"Лос-Анджелес Клипперс" - "Лос-Анджелес Лейкерс" - 102:83 (22:14, 26:30, 33:18, 21:21)