Дворец Спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске принимал именитых гостей - чемпион страны ЦСКА приехал сюда на свой второй матч Суперлиги А нынешнего сезона, чтобы сразиться с местным “Енисеем”. Этторе Мессина не включил в заявку Траджана Лэнгдона и Матьяза Смодиша, сославшись на их усталость. Зато красноярские болельщики увидели Маркуса Гори и Рамунаса Шишкаускаса - новичков армейцев. Хозяева площадки бодро начали матч и не давали ЦСКА получить ощутимого преимущества. Успешные действия красноярцев в атаке привели к тому, что главный тренер гостей Этторе Мессина вынужден был взять таймаут при счёте 16:15 в пользу “Енисея”. Трёхочковый в исполнении Захара Пашутина увёл команды на перерыв при минимальном преимуществе ЦСКА 20:19.

И во второй четверти хозяева не дали спуску армейцам, выйдя вперёд на 4 очка 28:24 на 13-й минуте. Правда ЦСКА встрепенулся после очередного таймаута, снайперские качества проявил Шишкаускас, и 31:31 на 15-й минуте. Тем не менее, таймаут уже от наставника хозяев Владимира Петроковского остановил провал “Енисея” и на табло горело лишь 33:36 в пользу армейцев к большому перерыву.

В третьей четверти ЦСКА было не узнать - клуб заиграл на полную мощность. Разница в счёте быстро достигла 16 очков, и интрига в матче была потеряна. Защита армейцев плотно отработала первые 6,5 минут, а затем несколько расслабилась, позволив сопернику сократить отставание до 10 очков. На площадку по традиции были выпущены молодые резервисты - Алексей Швед и Андрей Воронцевич. В заключительной четверти ЦСКА показал класс и довёл счёт до разгромного - 89:63. Теперь уже завтра москвичам предстоит визит в Новосибирск, где местный “Локомотив-Сибирьтелеком” постарается оказать достойное сопротивление подопечным Мессины.