Sport.ru / Баскетбол. "Енисей" на выезде уступил "Динамо Сассари" в матче заключительного 14-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Первая половина матча прошла в равной борьбе, а на большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом хозяев — 50:48.

Определяющей в матче стала третья четверть, в которой красноярцы упустили рывок соперника, что позволило итальянцам перед последней четвертью повести в счёте 76:65. В заключительные десять минут гости пытались отыграться, однако сумели лишь немного сократить отставание. Итоговый счёт матча — 101:94 в пользу "Сассари". Таким образом "Енисей" завершил еврокубковую компанию поражением. Всего на групповой стадии турнира российскому клубу удалось добиться трёх побед.

Самым результативным в составе "Енисея" в матче с "Сассари" стал Виталий Лютыч, набравший 24 очка.