"Енисей" подписал контракт с Энтони Хиллиардом

"Енисей" подписал контракт с американским форвардом Энтони Хиллиардом

Sport.ru / Баскетбол. "Енисей" подписал контракт с американским форвардом Энтони Хиллиардом, сообщает пресс-служба красноярского клуба. Нападающий будет выступать под номером 1.

Игрок начинал свою карьеру за команду "Викинги" во втором дивизионе NCAA, после чего отправился в Европу. Хиллиард имеет опыт выступления в Единой лиге ВТБ. В 2014 году он подписал контракт с финским "Байзонсом", а последний сезон провёл в "Цмоки-Минск". Дважды признавался игроком недели в этом турнире. За минский клуб набирал 15 очков в среднем, делал семь подборов и две передачи.



Sport.ru

Материалы по теме:

Евгений Пашутин: "УНИКС плохо начал матч с "Пармой"25.12.2016 18:19:04

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

В Крылатском прошёл День баскетбола19.12.2016 20:00:26

Главный тренер БК "Автодор" Сергей Мокин подал в отставку 26.12.2016 11:46:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.12.2016 18:19
Евгений Пашутин: "УНИКС плохо начал матч с "Пармой"
Баскетболисты УНИКСа плохо начали гостевой матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с пермской "Пармой", не получилось эффективно действовать в нападении, заявил главный тренер казанской команды Евгений Пашутин

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты УНИКСа плохо начали гостевой матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с пермской "Пармой", не получилось эффективно действовать в нападении, заявил главный тренер казанской команды Евгений Пашутин.

Игра, прошедшая в воскресенье в Перми, закончилась победой УНИКСа в овертайме со счётом 105:98 (19:23, 23:21, 24:21, 26:27, 13:6).

"Мы ожидали, что будет тяжёлая игра, много силовой борьбы и контактов. Так и получилось. Мы плохо начали, позволили (Данило) Анджушичу набрать 21 очко за 20 минут игрового времени, но в раздевалке произвели коррективы и стали играть по-другому в защите. У нас сегодня не получилось эффективно действовать в нападении — хочется сыграть результативно и красиво, но победа в итоге гораздо важнее", - сказал Пашутин, чьи слова приводятся на официальном сайте Единой лиги ВТБ.

Главный тренер "Пармы" Вячеслав Шушаков сообщил, что, несмотря на поражение, он поблагодарил команду в раздевалке после матча.

"Игра состоит из мелких деталей, которые мы, к сожалению, упустили. В концовке (Хоакин) Колом дал нам шанс, не забив два штрафных, но мы им не воспользовались. Хочется сказать болельщикам спасибо за то, что после матча всё равно поддержали команду аплодисментами", - заявил Шушаков.

26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
19.12.2016 20:00
В Крылатском прошёл День баскетбола
В столичном дворце спорта "Динамо", в Крылатском, прошёл праздник "День баскетбола", посвящённый двум юбилеям – 125-летию создания баскетбола и 110-летию первого баскетбольного матча в России, сообщает пресс-релиз организаторов.

Sport.ru / Баскетбол. В столичном дворце спорта "Динамо", в Крылатском, прошёл праздник "День баскетбола", посвящённый двум юбилеям – 125-летию создания баскетбола и 110-летию первого баскетбольного матча в России, сообщает пресс-релиз организаторов.

Главным событием праздника стал VIP-турнир с участием четырёх команд, названных в честь побед отечественных сборных на Олимпиадах: "Мюнхен-1972", "Москва-1980", "Сеул-1988" и "Барселона-1992". Главными тренерами всех команд стали легенды отечественного баскетбола, ставшие чемпионами на соответствующих Играх.

Матчи турнира состояли из двух таймов по 10 минут. В полуфиналах "Барселона-92" разгромила "Москву-80" (35:17), а "Мюнхен-72" обыграл "Сеул-88" (43:30). "Сеул-88" в матче за 3-е место переиграл "Москву-80" (40:37), а в финале "Барселона-92" одолела "Мюнхен-72" (29:27).

26.12.2016 11:46
Главный тренер БК "Автодор" Сергей Мокин подал в отставку
Главный тренер саратовского баскетбольного клуба "Автодор", выступающего в Единой лиге ВТБ, Сергей Мокин подал в отставку

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер саратовского баскетбольного клуба "Автодор", выступающего в Единой лиге ВТБ, Сергей Мокин подал в отставку. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

"Команда потерпела ряд поражений, - сказал Мокин. - В последнем матче проиграли на своей площадке прямому конкуренту за выход в плей-офф Лиги чемпионов - ситуация, при которой я принял решение подать в отставку".

Отмечается, что временно исполнять обязанности главного тренера команды будет Владимир Анциферов, который начинал сезон в качестве наставника "Автодора-2". В сезоне-2015/16 он уже возглавлял основную команду.

В нынешнем сезоне "Автодор" занимает 11-е место в Единой лиге ВТБ, одержав в 10 матчах две победы. В турнирной таблице группы B Лиги чемпионов "Автодор" с 14 очками в активе занимает шестое место.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела