Sport.ru / Баскетбол. "Енисей" победил в домашнем матче Лиги чемпионов литовский "Ювентус". Красноярцы показали убедительный старт, победив в первой четверти с разницей в 7 очков.

Тем не менее уже в следующей десятиминутке последовал провал, и на большой перерыв команды ушли при счёте 38:29 в пользу гостей.

В третьем игровом отрезке "Ювентус" укрепил преимущество, оторвавшись на 12 очков. В последние 10 минут "Енисей" сумел оформить камбэк. Уступая за 10 секунд до конца 80:81, красноярцы реализовали трёхочковую попытку, а затем прервали ответную атаку соперников перехватом и установили окончательный счёт в матче — 85:81.

Самым результативным в составе победителей стал Виталий Лютыч, набравший 18 очков, у "Ювентуса" 23 очка в активе Ларона Денди.