Sport.ru / Баскетбол. "Нижний Новгород" обыграл в гостях "Калев" в поединке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, который состоялся сегодня, 15 февраля. Матч прошёл в упорной борьбе, а победитель определился только в овертайме.

Первая половина встречи завершилась в пользу гостей, нижегородцы ушли на перерыв, ведя в счёте – 42:34. Но удачная игра "Калева" во второй половине позволила эстонской команде перевести матч в овертайм. В дополнительные пять минут команда Лукича сумела вернуть лидерство и удержала его до финальной сирены.

Самым результативным в составе победителей стал Стефан Еловац, набравший 49 очков и собравший 15 подборов. У "Калева" 21 очко в активе Айзеи Бриско.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 15 февраля

Калев (Таллин) – Нижний Новгород (Нижний Новгород) – 97:103 ОТ (16:17, 18:25, 27:19, 23:23, 13:19)

Калев: Бриско - 21, Миркович - 17, Сокк - 13, Арбет - 9, Суботич - 9, ван дер Марс - 8, Симмонс - 7, Кеедус - 7, Кангур - 6, Соодла, Йыэсаар.

Нижний Новгород: Еловац - 49, Стребков - 17, Веремеенко - 13, Одум - 10, Комолов - 7, Попов - 4, Узинский - 2, Панин - 1, Жбанов, Григорьев, Мартынов, Губанов.