Sport.ru / Баскетбол. Разгромной победой "Локомотива-Кубань" над "Енисеем" со счётом 75:49 (22:18, 10:3, 26:11, 17:17) завершился в Красноярске матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Гости контролировали ход встречи с первых минут, после первой четверти они вели в счёте 22:18. Во второй десятиминутке краснодарцы позволили набрать соперникам всего три очка и на большой перерыв команды ушли при счёте 32:21.

В третьей четверти "Локо" оформил ещё один мощный рывок, после чего команда Обрадовича довела матч до разгромной победы – 75:49.

Самым результативным в составе победителей стал Фрэнк Элегар, набравший 15 очков. У "Енисея" дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов в активе Александра Гудумака.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 28 января

Енисей (Красноярск) – Локомотив-Кубань (Краснодар) – 49:75 (18:22, 3:10, 11:26, 17:17)

Енисей: Гудумак – 14, Захаров – 12, Хиллиард – 10, Мейерс – 5, Лайонс – 5, Митусов – 2, Браймо – 1, Комиссаров, Дауделл, Пичкуров, Каныгин, Голдырев.

Локомотив-Кубань: Элегар – 15, Хвостов – 8, Коллинс – 8, Квали – 8, Брокхофф – 7, Бэбб – 6, Бабурин – 6, Лейси – 6, Д. Кулагин – 5, Ивлев – 4, Ильницкий – 2, Антипов.