Sport.ru / Баскетбол. "Химки" одержали сложную домашнюю победу над "Нижним Новгородом" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В первой четверти хозяева уверенно вели игру, выиграв её с разницей в девять очков. Однако уже в следующем игровом отрезке "Нижний Новгород" неожиданно отыграл отставание, минимально поведя в счёте – 42:41. Во второй половине матча на паркете шла равная борьба, в ходе которой лидерство переходило от одной команды к другой.

В конечном итоге на последних секундах основного времени лидер подмосковной команды Алексей Швед сумел перевести матч в овертайм. В дополнительные пять минут команда Барцокаса сумела дожать оппонентов – 90:87.

Самым результативным в составе "Химок" стал Алексей Швед, набравший 34 очка, у "Нижнего Новгорода" впечатляющий дабл-дабл из 32 очков и 11 подборов оформил Стефан Еловац.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 10 декабря

Химки (Московская область) – Нижний Новгород – 90:87 OT (22:13, 19:29, 17:16, 19:19, 13:10)